патриот
( )
18/02/2021 19:51:47
Re: Итоги

Цитата:


Уважаемый коллега, если вы - новичок на бирже, то ни в коем случае не шортите (играете на понижение) и не пользуйтесь плечами (торгуете в кредит, максимально увеличивая свою позицию). Анализируйте ситуацию, формируйте портфель, если надолго, то отдавайте предпочтение акциям с высоким дивидендом. История с WSB и Робингудом показала, что две трети трейдеров с форума не успели выскочить из акций Gamestop и потеряли деньги. Знаете, как я в третий раз потерял весь депозит будучи опытным трейдером? Я делал 250% в месяц, поэтому чисто технически не мог остановиться при наращивании позиций. Ну, улетел биток в небо, ну и х.й с ним. Коллега же написал о том, что он уже падал, сокращаясь в стоимости в три раза. Просто будьте осторожны!




Я хоть и новичок на бирже(до этого напрямую не связывался с акциями и всегда вкладывался в известные венчурные фонды) но тем не менее в недавней реддитовской игре поучавствовал, и надо сказать удачно. В геймстап не лез, а вот с парой других вовремя вошёл( просто где то почитал и повезло наверное) и вовремя соскочил, нюх наверное, знаний то никаких. Сейчас хочу с рисками прекратить и вложиться в надёжные акции хотя коллега снизу прав и часто акции с хорошими дивидентами особо не растут, а часто и падают, так что если в такие и вкладываться то очень надолго, чтобы иметь более менее процент.
В США таковым считается скажем 6% в год и выше, всё выше 10 в среднем за год уже неплохо а за 15 очень хорошо. Мне конечно кажется маловатым поэтому и прыгаю. Наверное в идеале надо иметь какой то процент в рискованных и основной портфель из надёжных с дивидентами и более менее перспективных. К этому и иду. Есть одна компания откуда мне идёт хорошая информация от человека внутри и поэтому буду туда вкладывать больше.