Ульрих
( )
20/02/2021 08:01:34
Re: Итоги

Добрый день, коллеги!

А вот я не такой умный, как коллега "со стены плача". Не смотрю за горизонт событий, так сказать. Поэтому мне всё равно, будет обвал на бирже или мега-рост. Если цены растут, я покупаю и в тот же день (или даже час) продаю, а если падают, то продаю с последующим откупом. Кто-то называет эту систему интрадей, кто-то - высокочастотный трейдинг, я же называю просто - спекуляции. Главное, у меня вообще не болит голова о том, что будет с биржами дальше. Возможно, в душе я остался простым чистильщиком обуви. Мне, правда, больше импонирует "несостоявшийся сценарист КВН"

В Чехии члены Влады продавили новые указы против короновируса (сразу вспоминается бессмертное произведение Гашека - "Указами войну не выиграть"). Теперь в людных уличных местах и магазинах надо носить респиратор или две маски. Хорошо хоть уточнили, что маски должны быть сдвоенными, а то я бы надел на разные места К сожалению, правительство просто расписалось в своем бессилии перед пандемией.

Чехи мне напоминают младшего брата, который пытается сделать домашку по алгебре, не выучив урок. Он подглядывает в ответ и пытается подогнать под него формулу, пялится в магический кристалл, ища указание, как решить задачу, тычет тетрадь в нос спавшей у батареи кошке, чтобы та указала на ошибки... Короче, он делает всё, что угодно, но только не учит предмет. Вакцина от Пфайзер в страну придёт только после того, как ею насытят соседнюю Германию. Это здесь понимают все. А еще чехи поговаривают, что Путин не дает им Спутник Вектор потому, что обиделся на чехов из-за сноса в Праге памятника Коневу. Почему же чехи не каются и не садят на кол старосту Праги-6, который организовал снос? Смотрите выше сравнение с младшим братом

Тут парни с аналогичного чешского форума проинформировали, что резко снизились цены на фактурных гастарбайтерш с Востока (для чехов даже Морава уже восток). Поехал я респираторами и заодно решил заглянуть в один приват, где трудятся "украинские модели". Созвонился и выяснил, что цена снизилась с 5000 крон до 2000 (вот, коллеги, настоящее внебиржевое падение цен!!!). В наличии было три барышни. Выбрал Элену (так представилась). Высокая блондинка, манерная. Ни чешского, ни английского не знает. Жахается неумело, но инициативы хоть отбавляй. В итоге в очередной раз пришёл к выводу, что блонди - это не моё, а ходить надо в проверенные места и к проверенным барышням. Название привата и интернет-адрес не даю, т.к. мне не понравилось, а анти-рекламу я не делаю (если кому надо, пишите в личку).

Сегодня вечером у меня состоится вечеринка в бретонском стиле: буйабес в нормандском стиле, бельгийское пиво и французские сыры. Обещал прийти Вацлав. Обязательно расспрошу его о лечении короны в Праге и опишу Вам.

Всем доброй охоты!