Ульрих
( )
17/04/2021 07:29:53
Re: Моя Прага

Добрый день, камарады!

Футбольная Прага уже два дня гудит от возмущения. Если бы были открыты рестораны и пивные, то я бы узнал о скандале сразу же. Однако мне, фанату хоккея, чешские футбольные новости поведали только сейчас. И вот как это было.

Захотелось мне вчера (пятница всё-таки) поюзать Люсю (барышню из Белоруссии, про которую я писал чуть ранее). Звоню в Mazlive studentky, договариваюсь. Мне отвечают, что Люся расписана до самого конца. И рекомендуют на выбор Ханку или Лолли. Ханку я знаю лет этак 7-8. Это уже не девка, а боевой товарищ. Я ее дочкам русские конфеты посылал даже как-то. Забронировал новенькую Лолли. Барышня оказалась откуда-то с Моравы (юго-восток Чехии). Чуть за 30, подтянутая, спортивная. Оказалось, очень любит почесать языком (во всех смыслах). Так вот, Лолли рассказала мне, что футболисты пражского клуба Slavia отказались вставать на колени перед играми. "А за что мы должны извиняться перед черными? - задала Лолли резонный вопрос. - У нас в Чехии ни рабства, ни крепостного права никогда не было!". Я неплохо знаю историю этой страны, могу лично подтвердить, что рабства здесь отродясь не было. Теперь вроде как идет разговор о том, чтобы отстранить команду от участия в ЧЕ. А для жителей маленькой страны выход их команды в на такой серьезный уровень - это вопрос гордости и престижа. Поэтому все чехи, в том числе и Лолли возмущены всей этой BLM.

К слову, в чешском языке нет слова "негр" или "африканец". Есть только "Černoš" - "чёрный человек".

Всем доброй охоты!