Старый Тюлень
( )
13/12/2006 00:01:27
Туркменистан, Ашгабад - не смотря на запреты Туркменбаши, секс там есть!

Несколько раз забрасывало меня в этот славный город. О впечатлениях можно написать отдельный трактат, хотя в двух словах один из знакомых дал неплохую характеристику - смесь Дубаев и Северной Кореи. Возможно он и прав!

Теперь по теме и ценам.
Девушек не мало - их просто куча! На любой вкус и цвет. В гостинице (специально не указываю) работают "придворные девки", по слухам, постукивающие на иностранных визитеров. Цены у них тоже не низкие, но все легко опускаются до 100 баксов за ночь и даже ниже. Мой рекорд - 60. Плюс, у многих гостиниц есть ночные клубы, в которых, в зависимости от времени суток, тусуется от пары штук, до нескольких десятков профессионалок и любительниц. Предположу, что торговать можно даже ниже уже обозначенного ценника. В центре, напротив одной из гостиниц (забыл название, честно) есть специальный лядский клуб, где снять можно еще дешевле, но, говорят, могут быть проблемы с проводом на территорию гостиницы.

Если честно, мне было откровенно стыдно продолжать торговаться, когда цифра падала ниже сотни на ночь. Так что реальную нижнюю планку я не прощупывал.

Несколько советов:
1) Наличные доллары брать обязательно и с запасом. Официальный курс отличается раза в 3-4 от уличного. Любой бармен тоже поменяет, с потерей ~5% курса. Менять с запасом, наоборот - не стоит. Местные наличные потом будет просто некуда деть уже не говоря о том, что 100 баксов - это увесистая котлета мелких купюр, которые не в каждый карман влезут.
2) Рубли забудьте на границе! Не смотря на близость России, рубли поменять практически невозможно. Говорят, где то на рынке их берут, за 70% от курса.
3) Фотографировать, не зная, что это за задание, и курить на улице - строго восприщается. Из ниоткуда появляется блюститель порядка, готовый за брошенный окурок немедленно тащить тебя в участок. Зато на улицах чисто!

Счастливых дорожных приключений, Благородные Доны!