Migel
( )
14/06/2004 19:16:11
Re: Всем "обиженным кротикам" (+)

"Обидели кротика - написали в норку".(с) Наверное народное.



Вижу, дискуссия разгорелась нешуточная, попробуем разобраться.

Во-первых, успокоимся, а во-вторых, систематизируем на что пеняют "обиженные" -

1) Хамское отношение персонала к клиентам, не готовым потратить за вечер более 669 рублей.

2) Девки - коровы.

3) Весь клуб - безвкусица.

4) Все клиенты Распутина - либо бандиты, либо бывшие бандиты, сидящие на нефтяной вышке.

5) Ух нифига там официантки зарабатывают!!!



Моё ИМХО такое по этим "обидам" -
1) в сфере обслуживания подобное хамское отношение встречается практически везде на земном шаре. Сколько раз бывало, заскочишь в магазин купить батарейки для фотика, а там важно ходит большой дядька прицениваясь к телевизорам Бэнг и Олуфсен, за ним все менеджеры магазина на цыпочках ходят, пытаешься кого-нибудь из них за фалды из толпы вытащить, отмахиваются - "видите, мы с КЛИЕНТОМ заняты". Да мне счёт на батарейки выписать - минутное дело! Подождите часа два, мы только начали выбор моделей... Терпеливо жду... Через пол-часа, дядька брезгливо морщит нос - нет искомого телевизора, да и покупать не собирался, так приценивался немного на будущее, гы-гы-гы, все менеджеры разочарованно поворачиваются ко мне, а я начинаю их методично втаптывать в грязь.
На таможне такая-же фигня - наша контора получает груз весом 100 грамм и стоимостью 500 долларов. Запчасть для медицинского прибора, работа которого жизненно важна для нескольких пациентов в городе Воронеж. Промедлим неделю - эти люди могут умереть, а с таможни звонит наш брокер - после праздничных дней на таможне огромная очередь, груз получить не можем. Еду на таможню лично, подхожу к инспектору, мне в ответ хамят - "Ну и что, что для реанимации, у нас на складах 500 тонн фарм.препаратов лежат на сотни миллионов долларов, а вы со своей мелочью лезите!" Смотрю, кто получает фарму - индусы. Подхожу к декларантам, спрашиваю, что индусы ввозят - аспирин у пса, парацетамол, антибиотики в таблетках, в общем ничего срочного и жизненно-важного. Еду в контору и пишу письмо в минздрав с просьбой разобраться на каком основании инспектор такой-то считает наш груз весом 100 грамм и стоимостью 500 долларов второстепенным. Копию в ГТК, копию начальнику таможни, копию в Воронежский обл.здравотдел, копию главврачу больницы. Курьером с уведомлением. На следующий день с утра телефоны разрывались, звонили с таможни - "Ваш груз готов к выдаче, пожалуйста приезжайте забирать, извините пожалуйста". Заодно познакомился с начальником таможни, так он мне говорит - "Мигель, инспекторов - дураков и хамов примерно 90%, бороться с ними невозможно, ты в следующий раз просто зайди ко мне, или к моему заму с просьбой груз выпустить срочно и всё будет ОК, инспекторов ведь правилам хорошего тона и привычке думать никто в школе не учил! ".

Резюме такое - В России, да и на планете Земля вообще, долго ещё будет существовать подобострастное отношение халдеев к "богатым" клиентам. Значит, халдеев надо воспитывать - если Вам хамят, то просто надо ставить хамов на место, только без истерик и слёз, чётко и методично. Правило такое - если Вы не оставляете на чай 50000 долларов, то это совсем не значит, что их у Вас нет. Поверьте, любой менеджер/руководитель любого заведения, оказывающего услуги населению будет Вам только благодарен за построение персонала, если само-собой Ваши претензии справедливы и обоснованы.

2) Да нормальные там девки, по крайней мере в других московских стрипах нет ни такого количества, ни качества. Лично для меня распутинские девки худоваты.

3) На вкус и цвет - товарища нет. Хотя в Распутине по крайней мере есть несколько залов на разный вкус. МузЫка не нравится? Дык заказывайте свою! 300 руб.

4) Нет, не все. Знаю лично.

5) Да пофигу, не надо деньги в чужом кармане считать. Да и зависть - плохое чувство.




P.S.: Господа, давайте будем спокойнее и не будем друг друга оскорблять. Вы ещё не знаете, что творилось несколько дней назад в Мятном Носороге , ну даст бог - напишу!