Hatter
( )
04/04/2005 15:07:02
Да не дуюсь я! (+)

Просто пытаюсь вернуть на место акценты, которые Вы расставили, с моей точки зрения, не совсем правильно
В конце-концов участником описаных событий был я и имею на это некое право
Думаю мы просто расходимся в определении термина "разводка" и, соответственно, в морально-этической оценке этого процесса.
Уж больно понятие растяжимое - не поймешь где кончается "развод", а где начинается "творческая инициатива в бизнесе".
Если есть твердый, опубликованный прейскурант на услуги, с которым Вас ознакомили перед размещением заказа, а потом выставили цену на порядок выше - это "наглый развод" и такое можно ставить заведению в вину.
Если Вы, так или иначе, вступаете в процесс торговли, то первоначальную цену поставщик волен выставить любую исходя из своих интересов. Цена может быть гораздо выше рыночной по ряду причин - качество услуги, время и место и т.д. и т.п.
Вот несколько вариантов, при которых заявленные 4500 вообще можно не считать "разводом":
- Девушка работает недавно, приватов не танцевала, расценок не знает, но видела, как другой девушке за что-то заплатили именно эту сумму.
- Девушка устала, (или клиент не нравится) приват танцевать ей не хочется, но и явно обижать клиента тоже не хочет, вот она и выставила цену, при которой клиент откажется сам.
- Девушка пыталась проверить рыночную стоимость своих услуг, а сколько ее танец может действительно стоить, раз она так понравилась клиенту.
Я понимаю что все вышеизложенное чистая гипотеза, но ведь и она имеет право на существование?
В самом деле я же сидел потом именно с этой девушкой за столиком и общался-разговаривал. Достаточно умная, не жадная и вполне приятная собеседница. Тень "развода", в Вашем понимании, рассеялась, едва замаячив на горизонте.

С уважением к благородным Донам,
Hatter

ЗЫ. А вообще, мы тут что, все такие белые невинные овечки, что нас можно так легко развести!?