Telepuzik
( )
08/04/2005 12:24:12
Нэт (+)

В ответ на:

А у нас как раз "иные" последствия т.к. такая сделка ничтожна с момента ее совершения по основаниям ст.169 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности"




Ты, типа, думаешь, что я этаво низаметил? Типа нивниматильный?
Авотхренопять!!!
Чем миньет противоречит основам правопорядка и нравственности?
Сможешь доказать?
"Основы правопорядка - это установленные государством основополагающие нормы об общественном, экономическом и социальном устройстве общества, направленные на соблюдение и уважение такого устройства, обеспечение правовых предписаний и защиту основных прав и свобод граждан. Главные устои основ правопорядка в Российской Федерации закреплены в Конституции".
Если внимательно почитать главу 2 Конституции, там наоборот неоднократно можно найти подтверждение, что миньет, как таковой - не запрещен.
Равно как и в других законодательных и нормативных актах не находится хоть строчки о запрещении миньетов...
(иначе бы уже давно всех пересажать можно было... )

И вообще!? Кто сказал, что это не элемент танца? Вы против искусства и культуры, доктор Геббельс?

Далее. Нравственность.
"Нравственные или моральные устои, которым не должна противоречить гражданско-правовая сделка, включают сложившиеся в обществе представления о добре и зле, справедливом и должном. Требования нравственности, в отличие от права, не закреплены в системе писаных норм. Они получают свое выражение в общепризнанных представлениях о должном поведении, сложившихся в результате длительного общественного развития, в т.ч. общих принципов права и деятельности высших судебных инстанций".

Ну тут уже просто как в анекдоте: "Бля буду - я ей зла не желал..."

Сделка исключительно оспоримая и _может_ быть признана судом недействительной...
Могу цитат из Конституции и законов накидать, но просто уже впадлу туда опять лезть...