tissout
( )
07/06/2005 15:02:27
Re: Я тоже не пойду

У меня на работе есть сотрудник, очень талантливый человек, обладающий уникальными знаниями. Но он работает примерно на 40% своих возможностей, аргументируя это тем, что ему недостаточно платят. Я пошел на эксперимент. Сказал ему, что со следующего месяца повышаю зарплату ровно в двое, но и отдача от него должна быть в два раза больше. Как он старался и напрягался, однако НИЧЕГО не получилось, потому что он просто отвык нормально работать и уже не смог перестроиться. Зарплата у него опять прежняя, только он теперь не жужжит и старается как может. Мораль, если человек не умеет или не может, что-то делать, то заплати ему хоть миллион, он все равно это не сделает. А если человек, что-то умеет делать, то он это делает независимо от оплаты. И еще, у меня есть принцип, не устраивает зарплата, найди работу с большей зарплатой. Пока что никто не нашел:).

Когда я впервые прихожу в какой-нибудь клуб, то всегда изображаю из себя скромного служащего живущего на зарплату, и если меня при этом хорошо качественно обслуживают, то мои чаевые превышают даже самые не скромные ожидания. Если обслуживание низкого качества, потому что я не достаточно потратился, в этом случае чаевых НЕТ. А вообще меня просто бесит привычка так называемых продвинутых клубов, что если ты туда пришел то ОБЯЗАН хорошо потратиться. Я ОБЯЗАН там хорошо провести время, а все остальное это проблемы клуба.

P.S. Богатый человек отличается от лоха не только тем, что умеет зарабатывать деньги, но и тем, что умеет их тратить. Он не будет платить за вещь или услугу больше чем она стоит, только потому, что у него много денег (Если конечно он не бандит или получил папино наследство). Если кто-то не хочет заказывать у Вас приват танец, значит он считает, что Вы этого не стоите.