nasa_astronaut
( )
04/03/2006 17:44:39
Re: Что есть стриптиз +

Цитата:

Мужской стриптиз…

Говорят, когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой. Характерная мужская шутка, не правда ли? Как и все в нашем абсолютно про-мужском мире, весь уклад которого построен исключительно на мужских ценностях. Только время от времени случаются сбои и возникает нонсенс – например такое понятие, как «мужской стриптиз». Искренне не понимаю, как на него нужно реагировать, видимо, не дано по определению. Что не помешало найти группу танцовщиков такого рода и попытаться все-таки понять – что за удовольствие во время этого странного процесса получают обе стороны – женщины, которые наблюдают и трое ребят, которые заводят.

Это женщина, танцующая топлес, – стриптизерша. То же самое, но в мужском исполнении – еще не стриптиз. Сами ребята называют это - танцевальная постановка с элементами эротики. Шоу, одним словом. Мужской стриптиз – это когда раздеваются догола. Но такое в нашем городе можно увидеть не часто и только на закрытых вечеринках. Лучше – на девичниках, что – еще большая редкость. В городе – единственный клуб, который поддержал идею исключительно женских праздников.

Виталий: Первый у меня был девичник. Мне было приятно, девушки были хорошие такие. Они горели желанием меня увидеть – это чувствовалось хорошо.

Тело – считают танцовщики – залог успеха у женщин. Красивое и потное. Эффект влажного тела наносят еще до выступления – с помощью детского масла Джонсон бейби – и блестит эротично, и пахнет хорошо. Они долго одеваются – чтобы потом быстро раздеться. Никаких ботинок на шнурках. Брюки – на липучках. Кожаные доспехи на кнопках и крючках.

Артем: Задача, скажем так, завести публику, чтобы они расслабились и отдыхали. Ведь много раз, когда начинается дискотека, программа, все сидят скованные, зажатые. Наша задача – раскрепостить людей, чтобы они после этого сходили с ума, делали все, что они хотят, о чем даже не подозревали.

Дима: Конечная цель шоу - создать людям хорошее настроение, чтобы человек пришел на шоу и сказал – это было супер, я получил колоссальный заряд энергии, я доволен. Это был класс. Кто это такие? Я еще раз приду и чтобы нам звонили, спрашивали.

Упор на театрализованное шоу – понятный. Мужское тело не так красиво как женское: покачивания бедрами и манящие позы, характерные для женского стриптиза, в мужском, мягко говоря, неуместны. Приходится придумывать постановочные номера. Вот почти Красавица и Чудовище.

Это – Чудовища. Вот – Красавицы. И Хеппи-энд.

Сапожник, инженер и эколог в прошлом, сегодня Артем, Виталий и Дмитрий на жизнь зарабатывают танцами. Каждый из них танцевал и раньше - кто бальные, кто народные, кто современные танцы. Элементы почти забытого – но такого модного в восьмидесятых брейка используют в программе до сих пор.

Ребята сами и хореографы, и костюмеры. Шить, правда, не умеют, заказывают у портного. В основном выступают втроем или в паре. Иногда – с девушками. Вот, например, сценка о двух веселых докторах и пациентке. Девушка на сцене – их знакомая. Но на настоящем выступлении даму для номера выбирают из зала. За семь лет работы в эротическом шоу, говорят, выработалось чутье - кого из зала выбрать.

Бывало, что ошибались, тогда приходилось разговаривать с парнем девушки или ее охраной. Почти о каждом выступлении можно рассказать отдельную историю. У Виталия, например, есть номер, где он выступает в костюме полицейского. В Амстердаме он его не показывал. Публика ночного клуба приняла его за настоящего стража порядка и просто разошлась. В Голландии же Дима впервые попробовал разрешенные там легкие наркотики.

Дима: Надо было идти работать на сцену и вот по эффекту действия наступил этап, что я вышел на сцену. Танцую, танцую, танцую и кажется, что номер прошел, я должен уходить, а мне ставят музыку еще и еще. Для меня этот номер длился – самый, наверное, длинный номер в моей жизни. Казалось, длился около часа.

Артем: Женщины настолько входили в раж, что нам приходилось от них тикать. Когда срывали бандаж и мы голые убегали со сцены. Пряча свое достоинство. С позором. А женщина оставалась победительницей.

Успех шоу обеспечен – говорят ребята - если все делать искренне. Чтобы дама даже не сомневалась – они танцуют только для нее. И, глядишь, на какой-то момент забудет – что, на самом деле, за деньги.

"Объектив-неделя" (с)