nasa_astronaut
( )
10/03/2006 00:58:17
Re: Что есть стриптиз +

Цитата:

ОНА САМА РАЗДЕНЕТСЯ КРАСИВО...

Стриптиз - это не просто "дразнилка" (strip -"раздеваться", tease - "дразнить"). Это искусство, которое помогает людям самовыражаться и быть уверенными в себе.

Весна вступила в свои права - безоговорочно! Да здравствуют смелые юбки, ну очень высокие каблуки, оголенный живот и развевающиеся по ветру волосы! В общем, да здравствует красота! И романтика - куда ж без этой глупой воздушной барышни...

Весной тянет на свершения и невероятные поступки. Впрочем, так было всегда. Например, 113 лет назад двух романтически настроенных французских барышень - Манон Лавиль и Сару Браун (история, естественно, не могла забыть их имен!) - тоже потянуло на "подвиги". Во время традиционного бала студентов художественных училищ они, разгоряченные вольной атмосферой и шампанским, прыгнули на стол и под звуки музыки стали медленно раздеваться, пока на них не осталось ни одной тряпицы.

Так появился стриптиз в его нынешнем виде.

Нынешняя весна тоже берет свое. И гормоны бурлят в крови. Значит, пора раздеваться...

Я умею быть желанной!

Знаете, почему мужчинам так нравится стриптиз? Все просто. Раньше этот танец-обнажение предназначался для услаждения и умиротворения богов. А какому же представителю сильного пола не хочется хоть на несколько минут почувствовать себя богом? Так что, девушки, настраивайтесь. Репетируйте. И без отмазок!
Первая на Дальнем Востоке школа стриптиза Dan$trip скоро отметит три года. За это время искусству разжигания страсти здесь научилась почти тысяча человек. Из них профессионально на сценах ночных клубов работают немногие. В основном люди приходят учиться для себя. Ну не совсем для себя, разумеется, и для близкого человека тоже...

Неужели Владивосток испытывал потребность в школе стриптиза?

Директор школы Юлия Те не сомневается в этом:
- Мне кажется, да! В ночных клубах работали одни и те же "избитые тела". А ведь людей всегда привлекает новое! Это как в браке: первая ночь всегда ярче, чем ночь на двадцатом году совместной жизни... И у нас родилась идея: открыть профессиональную стриптиз-школу.

Наши учащиеся - в основном студентки и молодые женщины. Но приходят и женщины красивого бальзаковского возраста. И все не просто хотят научиться соблазнительно танцевать. Здесь они учатся избавляться от своих внутренних проблем: закомплексованности, скованности, зажатости, неуверенности в себе и собственных силах, ложной скромности, неумения преподнести себя, от различных страхов и жизненных неудач... Приходят незаметные, а выходят - королевы! Знаешь, глаза сразу выхватывают этих девчонок в уличной толпе. Потому что они становятся яркими, красивыми. Неповторимыми. Особенными. И пусть большинство из них никогда не выйдет на профессиональную сцену, не станет танцевать перед публикой - это неважно! Они почувствовали, что значит быть настоящими женщинами: свободными, желанными, сводящими с ума. А это гораздо важнее...

Кто есть хорошая стриптизёрша?

"Стриптиз - это танцевальный эстрадный номер с раздеванием", - гласит толковый словарь Ожегова. Хм... Не все так просто. Кое-кто может с этим поспорить! Потому что все-таки стриптиз - нечто большее. Мы все периодически раздеваемся... Но этого мало! Итак, хорошая стриптизерша - кто она? В первую очередь - это, конечно, фактура. То бишь красивое, без изъянов, тело. Иначе, извините, визуалы испытывают моральное разочарование. Во-вторых, красивое тело непременно должно быть сильным. Спортивным. Потому что пилон слабых не любит. Физическая нагрузка, испытываемая танцующими стриптиз девушками, не под силу "человеку из зала", знакомому со спортом лишь понаслышке. И самое главное... Что, вы думаете? Уверена - догадались. Конечно, огонь в глазах! Огонь, который способен растопить лед, зажечь публику. Огонь, который заставляет желать, хотеть, мечтать...

Ступенька к совершенству

Хорни, тренер по стриптизу:
- Зачем заниматься стриптизом? На мой взгляд, стриптиз дарит уверенность в себе и в своем теле. И дает навыки для покорения мужских сердец! Это и умение вести себя в обществе, и контроль вредных привычек, и желание следить за собой. Понимаете, к нам на занятия приходят интересные, на первый взгляд, девчонки. Но за шесть месяцев обучения они просто преображаются! Мы, по большому счету, обучаем не стриптизу. Это один из способов самовыражения. И, если хотите, вид искусства. Которое, к сожалению, пока не признано нашим обществом. Но мы повлияем на это! Потому что стриптиз - ступенька к совершенству...

Девочки не плачут

За три года работы в школе обучились искусству стриптиза чуть меньше тысячи человек. Среди них есть несомненные звезды. Есть и те, кто мечтает стать звездой. Иногда мечты сбываются. Ты никогда не станешь хорошей стриптизершей, если у тебя изначально отсутствуют умение подать себя, а также чувство ритма и пластика. Но интересное наблюдение, еще раз доказывающее: если чего-то очень сильно захотеть... Девочки-"деревья", казалось бы, совершенно безнадежные в плане стриптиза, иногда становятся самыми лучшими - на голову выше ритмичных и пластичных красавиц. Исключение, конечно, из общего правила, но все же... Почему так? Потому что им есть чему учиться. И к чему стремиться - тоже. Они знают, что добиться результата можно только при стопроцентной отдаче. Вот и выкладываются...

Не просто вышла и разделась

Эмма:
- Я с детства занималась танцами. И, узнав об открытии школы стриптиза, мы с подружкой пришли туда. Зачем? Даже и не знаю... Оказалось, стриптиз - это очень интересно. Раньше, глядя на танцующих стриптиз девушек, я думала: "Ну и что здесь такого? Вышла, разделась..." На самом деле все гораздо сложнее. Это не просто раздевание. Это, если хотите, искусство!

Заводить мужчин - это интересно

Роксана:
- Я пришла в школу стриптиза, потому что мне всегда очень нравились танцы. Но хотелось чего-то необычного, традиционные танцы поднадоели. И вот - стриптиз... Я изменилась. Потому что это большое самовыражение, свобода. С мужчинами мне и раньше не было трудно, но теперь стало интересно.

Тяжело-о-о-о...

Как правило, из группы в двадцать пять человек десять за время занятий уходят. Почему?

Основными факторами Юля Те считает...

· Ложное представление о стриптизе. Если вы думаете, что показывать стриптиз - это легко, вы глубоко заблуждаетесь. И всего через несколько занятий поймете, что это труд - в буквальном смысле слова. Вагоны разгружать, конечно, потяжелее, но и стриптиз требует работать в поте лица.
· Демонстрантность. Если человек в процессе первых занятий понимает, что раздеваться на публике для него неприемлемо, невозможно, лучше себя насильно не заставлять.
· Ну и, разумеется, не последнюю роль играет финансовый вопрос. Сумма, честно говоря, за полгода занятий выходит немаленькая. И некоторые приходят к выводу, что можно потратить ее с большей пользой и отдачей.

Почем стриптиз для народа?

Стоимость одного месяца занятий - 1400 рублей. Курс длится полгода. Итого - 8400 рублей. И что вы за это получите?
1. Занятия по актерскому мастерству.
2. Занятия по хореографии.
3. Занятия по пластике.
4. Занятия с психологом.
5. Занятия по визажу и костюму.
6. Мастер-классы с известными стриптизерами России и мира.

(с) Юлия Гусейнова