Mimin
( )
23/03/2006 01:01:36
Re: Что есть стриптиз +

Цитата:

Самая пышногрудая девушка Эстонии Анника Келу: "Сависаар или Лаар? Мне все равно!"

В Хаапсалу 19-летнюю Аннику Келу избрали самой пышногрудой девушкой Эстонии. Анника закончила 11 классов гимназии в Тапа, работает танцовщицей в таллиннском стриптиз-баре "Тедре". Рост Анники - 155 см, весит она 43 кг, а размер ее бюстгальтера - 75С. На Аннике майка на бретельках, которая очень мало что скрывает и воздействует на прохожих так, что даже женщины останавливаются. Это одна из причин, почему мы решили пригласить Аннику на приватный пикник у моря в Лохусалу.

- Что ты обычно готовишь дома?

- По меньшей мере три раза в неделю приходится суп варить.

(Сама Анника ест так мало, что если бы на пикник мы взяли еду только для нее, нужно было бы купить всего 50 граммов салями и три ломтика хлеба.)

- Почему?

- Я живу не одна, и мой приятель требует суп.

- Какой же суп ты ему варишь?

- Куриный, или селянку, или еще какой.

- И кто же он, этот твой приятель с хорошим аппетитом?

- Он работает на стройке облицовщиком.

(Длинными ответами Анника наших читателей не утомит. Одной из причин может быть то, что она только что закончила работу в стриптиз-баре. График у нее такой - работа с девяти до девяти, иногда днем, иногда ночью. А вторая причина - ее склад характера. Она называет себя "молчаливой".)

- Как становятся стриптизершами?

- Сначала я хотела учиться на парикмахера-косметолога. Но чтобы учиться, нужны деньги. В Тапа работы я бы не нашла. Подружка мне и говорит: "Что ты здесь киснешь? Приезжай на работу в Таллинн!"

- Долго думала, прежде чем решиться?

- Немного подумала. Пару дней подумала и согласилась.

- Кто научил тебя танцевать?

- Подружка у меня танцовщица. Сначала пошла посмотреть, как она танцует. А потом сама потихоньку начала. Поначалу в пустой комнате.

- Когда стриптиз получается лучше всего?

(Анника принимает позу скульптуры "Линда", которую Вейценберг изваял в 1921 году.)

- Когда эта работа нравится. Если не нравится, то ничего не получится.

- А тебе нравится?

- Танцевать мне ужасно нравится. Я занималась и народными танцами.

- По-моему, стриптиз и народные танцы - не совсем одно и то же.

- Нет. (Анника несколько оживляется.)

- А что тебя привлекает в стриптизе больше, чем в народных танцах?

- То, что я могу делать что-то такое, что доставляет удовольствие зрителям.

- Но я думаю, туристы бы тебе тоже аплодировали, если бы ты по воскресеньям плясала с "Лейгарид" в Рокка-аль-Маре.

(Анника задумывается)

- Ты помнишь первое выступление?

- Помню. (Тут Анника берет яблоко и вгрызается в него. Больше она ничего так и не съедает.)

- Ну и?

- Я вся дрожала. Даже во время танца. Зрителей было мало, только четверо. Но я дрожала.

- И все же тебе так понравилось, что ты и в следующий раз пошла?

- Мне понравилось, что люди остались довольны.

- Какие качества должны быть у хорошей стриптизерши?

- Музыкальный слух, конечно. Гибкость, пластика...

- И это все?

(Напряженно думает.)

- Я думаю, у нее может быть слух, как у Паганини, и она может быть гибкой, как Майт Агу, но если ноги у нее, как у...

- Ну, конечно, фигура должна быть. И когда настроение хорошее. Тогда хорошо получается. Особенно если не очень долго работаешь. Если очень долго - это становится рутиной.

- Значит, если две недели подряд каждый вечер раздеваться перед сомнительной публикой, то особого вдохновения уже нет?

- Да. (Я сообщаю Аннике о своем намерении пойти в кустики и переодеться - поменять длинные джинсы на что-то покороче, очень уж припекает. Анника с удивлением спрашивает, неужели я стесняюсь ее, и обещает закрыть глаза и отвернуться. Решаю с загаром повременить.)

- Ты меня прости, но профессия стриптизерши имеет определенный привкус.

- Имеет.

- Или ты думаешь, что хорошая стриптизерша ничем не отличается от хранителя памятников старины или языкового редактора - главное, чтобы она хорошо работала?

- Вообще-то, так оно и есть. (Вот и пойми, что она думает!)

- А как твоя мать относится к тому, что ты делаешь?

- То, что я делаю, - мое дело. Кстати, после того, как меня избрали самой пышногрудой девушкой, мама приезжала поздравить меня в Таллинн.

- Надо же, как хорошо! А сколько тебе было лет, когда ты стала делать то, что хочешь?

- Когда мне исполнилось 17, мне стало все равно, что другие думают. Например, если кому-то не нравились мои друзья.

- С выкрашенными в желтый цвет волосами и с дырами на попе?

(Смотрит удивленно, но не спорит.)

- А еще?

- Не могу вспомнить. Может, когда я на три месяца пропала в Финляндии.

- Опять был виноват какой-то странный друг?

- Да. (Смеется.) И у него была не белая кожа.

- А чем занимаются другие девушки в Тапа?

- Даже не знаю, чем. Моя лучшая подруга, одноклассница, едет в Германию няней.

- А у тебя самой есть цель?

- Определенной цели нет.

- А хоть небольшая мечта есть?

- Хочу дом на берегу моря. Большой дом не нужен. Я не планирую большую семью - один ребенок мог бы быть.

- А что нужно для этого сделать, чтобы был такой дом?

- Нужно очень много работать или найти очень богатого мужа.

- А твой друг, который на стройке...

- Он не богатый.

- Стриптизерши, наверное, получают больше среднего?

- Пару месяцев назад я подсчитала - в месяц получаю больше 10 тысяч. Осенью собираюсь в Финляндию на работу. Там получают в 2-3 раза больше. Зимой поеду еще куда-нибудь. Может, в Италию. Про зарплату в Италии я не знаю.

- Как ты думаешь, кем мог бы стать твой ребенок?

- Руководителем фирмы, может быть.

- Кто из политиков тебе нравится?

- (Долго думает.) Никто особенно не нравится.

- Тебе абсолютно все равно, кто стоит во главе правительства - Лаар или Сависаар?

- Именно так.

- А кто нравится из известных людей?

- Эрки Ноол. (Ответила, не задумываясь.)

- Если бы тебе представилась возможность побеседовать с президентом Мери, что бы ты у него спросила?

- ???

- Например, господин Мери вдруг зашел бы в бар, сел бы за столик, заказал бы по случаю жары кока-колу со льдом и дал бы тебе возможность что-нибудь у него спросить.

- Ну, попросила бы у него подарочек.

- А ты выступала у кого-нибудь дома?

- Однажды пригласили на день рождения 15-летнего мальчика - его дяди пригласили. Но из танца ничего не вышло, мальчик застеснялся и отказался снимать с меня одежду.

- Ты самая обычная эстонская девушка?

- Не думаю. Танцовщицами работают обычно русские девушки. Эстонки почему-то не хотят. Кстати, у меня отец белорус.

- А чем, по-твоему, русские отличаются от эстонцев? Кроме того, что русские девушки идут в стриптизерши, а эстонки - нет.

- Да ничем. (Внимательно рассматривает какого-то жучка.) В Тапа эстонские парни скучнее русских.

- Обидно.

- Мой приятель тоже русский.

- А что бы было, если бы он однажды утром сказал тебе, что ты больше не будешь выступать в баре?

- Хорошо, но тогда пусть обеспечит мне такую жизнь, какая у меня сейчас.

- А что в тебе больше всего ценят твои коллеги-мужчины и приятели?

- Спрашивают, откуда они у меня. (Опускает глаза на свой бюст.)

- А ты что отвечаешь?

- Отвечаю, что от бабушки.

- Что бы ты делала, если бы у тебя не было такой ценной бабушки и столь необходимой пластичности и музыкального слуха, если бы тебя не взяли в стриптиз-бар?

- Я бы до сих пор сидела в Тапа.

Что ж, хватит, пожалуй. Анника отворачивается и надевает под майкой верхнюю часть от купальника. Уж это никак стриптизом не назовешь. Идем купаться.

Мадис ЮРГЕН.

("Eesti Ekspress").