Mimin
( )
21/04/2006 11:30:57
Re: Тяжела и неказиста жизнь простого стриптизиста (Интересные стрип-истории)!

Цитата:

Экимансуло: стриптиз по-африкански

19-летняя Селина гордится тем, что может сама платить за учебу. Она зарабатывает на это стриптизом.
Когда большинство ее одноклассников в пригороде Кампалы ложаться спать, ее рабочий день только начинается.
Селина - одна из "Ангелов Аманды", группы эротических танцоров, возглавляемой трансвеститом, называющим себя Амандой.
То, что делают на сцене ночного бара "ангелы", называется в Уганде экимансуло - стриптиз, длящийся иногда до четырех часов.
С тех пор, как в прошлом году экимансуло появилось в барах Кампалы, оно не оставляет равнодушным никого - одни в восторге, другие в шоке. Одни (полиция, церковь) хотят запретить представления "ангелов", другие (в основном неженатые угандийцы) ломятся по вечерам в бар посмотреть на девочек Аманды.
Власти Уганды, между тем, официально разрешили экимансуло.



Мускулистый Аманда

Представление начинается примерно в полночь.
'Ангелы Аманды', группа стриптизерш из Уганды
На сцене появляются шесть девушек, одетых в красные и серебряные шорты и бюстгальтеры.
Они изображают танцевальные движения, переговариваются между собой, хихикают и пытаются петь караоке. Поскольку английский девушки почти не знают, чаще всего они просто открывают рот, изображая пение.
К тому времени бар уже переполнен, и аудитория настороже - и не зря, девушки помаленьку начинают раздеваться.
Скоро они уже передвигаются по сцене не иначе как на четвереньках, и почти на 100% мужская аудитория старается приблизиться к сцене как можно ближе.
Спустя примерно два часа на сцену выходит Аманда.
В короткой серебряной юбке, фиолетовых сапожках, мускулистый, он возвышается над девушками, по сравнению с которыми он выглядит настоящим профессионалом.


За вечер девушки зарабатывают чуть больше одного доллара

Меховые игрушки

Через несколько дней я встречаюсь с Амандой в его квартире, где вместе с ним живут и четверо его "ангелов", включая Селину, у которой есть ребенок.
Комната полна меховых игрушек и рождественских фонариков.
Я слышу, как на кухне девушки готовят еду и болтают.
Днем Аманда одет в традиционное африканское платье, макияж минимальный, но выглядит он по-прежнему очень женственно.
Два часа дня, но очевидно, что Аманда только недавно проснулся. Немудрено - представления длятся до 4-5 часов утра. Да еще случается, что приходится вызволять девушек из полиции.
Настоящее имя Аманды - Шабан.
Шабан довольно рано понял, что привлечет к себе гораздо больше внимания (и заработает больше денег), если будет одеваться в женское платье.
Внимание это - не только со знаком "минус", что доказывает популярность шоу "ангелов". Родственники полностью одобряют эту работу, говорит Аманда-Шабан, поскольку после смерти матери он поддерживает семью финансово.
Он не спит с мужчинами и отрицает слухи о том, что якобы спит со своими "ангелами".
"Я не грабитель, чтобы меня преследовала полиция, - говорит он. - Мое шоу - только для взрослых, оно не для молодежи, не для детей.
Я спрашиваю, как сочетается его работа с его верой.
"Как я могу быть мусульманином, если у меня нет денег? - парирует он. - Я должен зарабатывать деньги... только всемогущий Аллах может закрыть мое шоу. Не простой смертный, подобный мне".



"Мое шоу - только для взрослых, оно не для молодежи, не для детей"
Аманда


Просто работа

"Ангелы" вполне довольны своей работой и своими заработками.
Фианса в "ангелах" уже полтора года и зарабатываетот 10 до 20 тыс. угандийских шиллингов в неделю (до 11 долларов). Часть отдает семье.
Я спрашиваю, как относится к таким заработкам ее парень, работник супермаркета.
"Никак, это просто работа".
Для Селины же экимансуло - возможность оплачивать учебу и лучше заботиться о своей двухлетней дочке. За ночь она зарабатывает до двух тыс. шиллингов (чуть больше доллара).

"Это хорошие деньги," - говорит она.
Ее одноклассники и учителя знают, чем она занимается.
"Это моя семья," - говорит Селина про Аманду и остальных девушек.
"Семья" тем временем уже начинает готовиться к вечернему шоу.