Mimin
( )
21/04/2006 13:59:44
Re: Тяжела и неказиста жизнь простого стриптизиста (Интересные стрип-истории)!

Цитата:

Осужден известный в русском Нью-Йорке импресарио

Импресарио Лев Трахтенберг приговорен к пяти годам тюрьмы за то, что обманом ввозил в США воронежских девушек для работы в стриптиз-клубах



Трахтенберга обвиняли в том, что он приглашал девушек под видом участниц ансамблей Людмилы Гурченко и Аллы Баяновой, а на самом деле устраивал их танцевать в стриптиз-клубы Нью-Джерси и отбирал большую часть заработанных денег, угрожая их родным в России.
Трахтенберг, его бывшая жена Виктория Ильина и их земляк житель Воронежа Сергей Мальчиков были арестованы в Бруклине в августе 2002 года. 4 августа прошлого года Мальчиков внезапно признал себя виновным и подписал с федеральной прокуратурой соглашение о сотрудничестве, обязывающее его дать чистосердечные показания, в том числе против своих подельников.
Вскоре после этого против Трахтенберга было возбуждено второе дело, на сей раз в Манхэттене, о вымогательстве у одной из привезенных им танцовщиц Анны Будаковой, которая не сумела зарабатывать стриптизом и занялась проституций.
Потерпевшая передала ФБР записанный ею разговор с Трахтенбергом, в котором тот настойчиво требует у нее денег.

Трахтенберг же прошлой осенью счел за благо признать себя виновным по обоим делам и два месяца назад был приговорен в Манхэттене к 42 месяцам тюрьмы за вымогательство у Будаковой.
Адвокаты Трахтенберга и Ильиной развили бурную деятельность и, в частности, получили из России несколько нотариально заверенных заявлений от предполагаемых потерпевших, которые обеляли бывших супругов.
Например, жительница Воронежа Ольга Бычкова заявила, что оболгала их под нажимом американских правоохранительных органов.
Мальчиков до сих пор не приговорен. Ильина, освобожденная под залог, продолжает настаивать на своей невиновности и готовится к суду.
В пятницу в Ньюарке, штат Нью-Джерси, ему был вынесен приговор за вымогательство у Татьяны Рудиной, Ольги Пономаревой, Натальи Черниковой и вышеупомянутой Бычковой. Хотя Бычкова писала в своем заявлении, что "ни меня, ни моих родственников никто и никогда не запугивал и не заставлял, чтобы я поехала в США для работы танцовщицей стриптиза... В течение моей работы я зарабатывала очень хорошие деньги и мне нравилась моя работа в США".

Бычкова отказалась приехать в США для дачи показаний. Очевидно, ее заявление не произвело искомого впечатления на судью.
В дополнение к тюремному сроку, который поглотит приговор, вынесенный Трахенбергу в Манхэттене за вымогательство у Будаковой, осужденный должен будет выплатить потерпевшим 66380 долларов компенсации из расчета 7200 - Рудиной, 4208 - Бычковой, 30700 - Пономаревой и 24200 - Черниковой.
Власти США также конфискуют 25575 долларов, изъятые в августе 2002 года на обыске в квартире Трахтенберга и Ильиной.
В своем пространном последнем слове 41-летний Трахтенберг заявил, что стыдится содеянного и испытывает "глубокую жалость ко всем россиянкам, которые были жертвами его преступлений". Он повернулся к потерпевшим, которые сидели в конце зала в окружении стайки подруг, и лично извинился перед ними.
Как того требует закон, прокурор предложила потерпевшим высказаться, но они отказались.
"Не могу понять одного: почему "жертвы моего преступления" приезжали в США по несколько раз и до сих пор продолжают работать в тех же самых стриптиз-клубах, куда я их "насильственно помещал", - заявил Трахтенберг мне после приговора. Он утверждал, что потерпевшими движет желание получить вид на постоянное жительство в США.
Он продолжает находиться на свободе и должен явиться в тюрьму 3 июля. Трахтенберг планирует вести тюремный дневник и публиковать его на своем веб-сайте.