nasa_astronaut
( )
05/05/2006 01:50:54
Re: Что есть стриптиз толстушек и не только, в Новосибирске+

Цитата:

56-й размер стриптиза

Катя - единственная в Новосибирске "пухленькая" стриптизерша. Глядя на нее, почему-то вспоминается знаменитая мопассановская Пышка. Она не стесняется своего 56-го размера и не старается похудеть.

- Катя, тебя не смущает твоя полнота? Нет желания похудеть?

- Я совершенно не комплексую по поводу собственного веса. У меня 56-й размер, и сбрасывать лишние килограммы не собираюсь. Правда, весы ненавижу. Они своими цифрами лишний раз напоминают о том, что для нормы это многовато. В Новосибирске я единственная стриптизерша в такой "весовой категории", этим я выделяюсь среди тех, кто зарабатывает на жизнь раздеванием.

- Если не секрет, сколько ты зарабатываешь?

- Вообще "выход" стоит от шестисот до тысячи рублей, в зависимости от того, какой клуб приглашает - состоятельный или не очень. Работа на банкете (то есть один номер) оценивается не менее тысячи. За "вечер" порою приходится поработать сразу в нескольких клубах. А бывает, что и несколько дней сижу без дела. На мой взгляд, деньги неплохие. Не в каждой организации столько платят своим сотрудникам.

- Расскажи, как ты пришла в стриптиз?

- Начну с того, что сама я из актерской семьи. Стиль жизни, мироощущение через призму творчества сыграли свою роль в выборе профессии. Я закончила Новосибирское театральное училище. Играть мне нравилось всегда и везде. Еще в студенческие годы с удовольствием принимала участие во всех капустниках и концертах. Как-то стыдно хвалиться, но меня заметил один из педагогов и предложил поработать в паре. Первый номер, который мы сделали, - "Мерилин Монро". Он так славненько у нас шел по клубам и банкетам. Но через какое-то время мой партнер сказал, что в номере не хватает изюминки.

"Все замечательно, но было бы лучше, если бы ты еще и раздевалась", - сказал он.

"Это невозможно! Вы сошли с ума!" - отвечала я.

Пересилив свой страх, попробовала стриптиз. Он "покатил". И вот уже несколько лет выступаю в неожиданном для себя амплуа.

- Твои номера сильно отличаются от выступлений других стриптизерш. Не хочешь быть похожей на других?

- Что хорошего в том, если в стриптизе будут одни худышки, раздевающиеся в эротическом танце у шеста. Я решила, что мои героини будут не только раздеваться перед публикой, но и смешить ее. Связано это прежде всего с тем, что я характерная актриса. Лучше всего мне как раз удаются комические роли. То я появляюсь в облике медведя, облаченная в шкуру, то - в роли уборщицы.

- Ты раздеваешься донага?

- В Новосибирске девушек, которые раздеваются полностью, - единицы. Я в их число, как и большинство других стриптизерш, не вхожу. Предпочитаю топлесс, то есть раздевание по пояс.

- Под каким именем тебя знает публика?

- Мое настоящее имя я держу от зрителей в тайне. Сценического псевдонима у меня тоже нет. Каждый раз я выхожу под разными номерами. Например, меня могут объявить так: "К нам приехала жена Остапа Бендера - Мадам Грицацуева". Или, к примеру, у меня есть номер - "Уборщица". Ведущий программы сообщает посетителям, что между выступлениями объявляется перерыв, а тем временем уборщица подотрет пол. Выхожу я, в простеньком халатике, со шваброй в руках...

- Свои поклонники, наверное, тоже есть? Какая публика нравится больше?

- Поклонников, которые ездили бы за мной из клуба в клуб, как за мужчинами-стриптизерами ездят девушки, нет. Зато после выступления подходят солидные мужчины, галантно благодарят, некоторые просят выступить у них на банкете или свадьбе. Вот такая серьезная публика от 30 лет и старше мне нравится больше.

- Стриптиз для тебя способ заработать деньги или нечто большее?

- Поначалу это был способ заработать деньги. А потом стала получать удовольствие от работы. Своеобразный кайф. Если долго не работаю, чувствую, что мне чего-то не хватает, хочется снова испытать ни с чем не сравнимые ощущения - свободы, раскрепощенности. Главное, поднять людям настроение, рассмешить их. А пикантность момента только усиливает эти чувства.

- Бывают ли ситуации, когда "интерес" зрителей переходит все границы и даже становится опасным для жизни?

- Да, такое случается и довольно-таки часто. Подвыпившие поклонники пытаются приобнять. Нормально работать в таких "клещах", конечно, невозможно. Приходится отбиваться, пока не вызволит охрана ночного заведения. Благодаря таким любителям стриптиза можно заполучить дюжину синяков и ссадин. Как-то раз упала со всего маху на пол, а сверху еще поклонником придавило. Спина потом долго болела. А бывает и вообще беспредел. Выходишь выступать, а в тебя летят пивные бутылки. Со мной, правда, такого не было, а вот девушки о таких безобразиях рассказывают постоянно. Все-таки стриптиз - не просто работа. Это тяжелый труд, особенно у тех, кто работает в классическом стиле - у шеста, где приходится выполнять сложные гимнастические трюки. Но даже не это главное. Ты постоянно в психологическом напряжении, поскольку выполняешь что-то вроде бы постыдное, унизительное, противоречащее нормам морали, негласным законам общества. Внутренний конфликт присутствует постоянно.

- А родители знают о роде деятельности? Как относятся знакомые?

- Среди моих знакомых много выходцев из артистической среды и большинство тоже работает по клубам, барам. Родители относятся спокойно к ночной деятельности, все-таки я уже большая девочка.

- Как складывается личная жизнь? Не мешает ли она в общении с противоположным полом?

- С мужем я рассталась. Бой-френда, как это модно сейчас называть, у меня пока тоже нет. А вот мужчинам я стараюсь не говорить о том, чем я занимаюсь. Считается, что стриптиз - это полный разврат, панель. Мужики - собственники, они не желают, чтобы их любимая показывала свои прелести прилюдно. Сколько случаев, когда мужья даже мини-юбку не разрешают носить.

- Нет желания устроиться на работу в театр?

- Вообще-то в театре я работала. После окончания училища я вышла замуж и уехала в Казахстан. Днем работала в театре, вечерами - в клубах. Муж-артист против такого ритма не возражал. А расстались мы совсем по другой причине - он не хотел заводить ребенка. Малышка, несмотря ни на что, появилась на свет. Теперь ей уже четыре года. Это моя единственная радость. Наверное, и стриптизом я занимаюсь только из-за нее, чтобы дать ребенку самое лучшее. Моя девочка ходит в элитную частную школу раннего развития. Я бы не хотела, чтобы она повторила судьбу своей матери. Я сделаю все возможное, чтобы этого не случилось.

- Планы на будущее строишь?

- Строго планировать свою судьбу я не люблю, пусть идет все как есть. Единственное, о чем подумываю, - устроиться на работу в один из новосибирских театров.

(с) Н. Лобанова