nasa_astronaut
( )
16/05/2006 20:19:28
Re: Тяжела и неказиста жизнь простого стриптизиста (Интересные стрип-истории)!

Цитата:

Чемпион России по бодибилдингу подрабатывает в ночном клубе стриптизером

А что делать если нет спонсоров, а на одно питание уходит минимум 1000 баксов в месяц

От поклониц нет отбоя?
Александр Щеголев уже не реагирует на восхищенные взгляды девушек. Да, лет 10 назад он мог пройтись по пляжу играя мышцами и срывая невидимые апплодисменты. Нынче не обращает внимания на такие мелочи. Привык? Да просто некогда ему. Сейчас голова забита другим: как подготовиться к майскому чемпионату Европы.
- Ты работаешь в ночном клубе. Наверное, нет отбоя от поклониц?
- Девчонки, конечно, в восторге от вида накаченного, правильносложенного тела. Бывает, что вешаются. Не скажу, что мне все это неприятно. Просто я на работе нахожусь, и мне не до сантиментов там всяких. Отработал - домой...
- Подруга не ревнует?
- Мы уже давно встречаемся и полностью доверяем друг другу. Еще когда я в Озерске жил познакомились.
- А сколько платят за выступление?
- По разному. Чем круче клуб, чем круче публика, тем больше платят. Минимальный гонорар за выступление - рублей 500. А можно и раз в десять больше заработать.
- На бис выходишь?
- И такое бывает. Но это уже отдельная касса.
- А мужской стриптиз - это как?
- До плавок.
- Ты еще охраником работаешь?
- Пока нет, а раньше было дело.
- Дрался со всеми...
- Нет, на самом деле я очень добрый человек. Мы работаем с еще тремя бодибилдерами. Люди как посмотрят на нас, так у них всякая охота буянить пропадает. Так, бывало, руки скручу, на улицу выведу.

Перед выступлением сбрасываю по 20 кило
Щеголев за одну тренировку тягает в общей сложности по 30-50 тонн. У него гиря на бицепс и та 50 кило весит! А еще может присесть с 225-килограмовой штангой раз пять, ногами выжать 600 кг. Говорит, что, когда не хватает блинов в зале, сажает на тренажер пару девчонок и поднимает их вверх-вниз.
- Настоящий бодибилдинг - это каждодневная пахота, - говорит Александр. - Рассказывают, Шварценегера в свое время из зала на руках выносили. На ногах стоять не мог, сознание терял. Вот так тогда тренировались, и кстати, тогдашние культуристы выглядят даже получше нынешних...
Сейчас многое изменилось. Народ поленивее что ли стал? Появились различные биодобавки, белки, аминокислоты, минералы, глютамины, энергетики, жиросжигатели, восстанавливающие средства и прочее. Все это помогает наращивать мышцы, делать их рельефнее, и не надо упахиваться до потери сознания. Нет, тренироваться, конечно надо, и я за то, чтобы народ не подседал на разную там химию, а пахал и пахал, но что сделать если все начинают "правильно питаться". Ты выходишь на сцену, а рядом с тобой такой гигант: сразу видно, что это все не просто так и в свои мышцы он вложил не одну тысячу баксов. Белки, минералы и так далее - сегодня это ведь целая индустрия! В моде немецкие и американские добавки. Одна баночка от 100 баксов.
Стать, к примеру, чемпионом области можно и без всякого питания. Надо только побольше времени в спортзале проводить. А вот дальше... Дальше, все сложнее... На профессиональном уровне крутятся большие "бабки". Только за участие спортсмен получает от 30 тысяч рублей.
- Правда ли что культуристы за столом налегают на все подряд?
- Брехня. Я ем только рис, рыбу и куриные грудки. Правда раз в неделю могу и оторваться - пироженные, торты, кремы там всякие. Раз в неделю можно, если человек постоянно тренируется.
- А когда на пенсию пойдешь, как с такой мышечной массой будешь справляться?
- Просто постоянно поддерживать себя в тонусе надо. Турничок, гири, пресс. Вообще, бодибилдинг - это вневозрастной спорт. Вы посмотрите, как 50-60-летние кульльтуристы выглядят. Любо-дорого посмотреть!
Конечно, если буду налегать на пиццу, чипсы и пиво, меня махом "разнесет". Мы шечный корсет сразу поплывет, но я этого делать не собираюсь.
- Твой вес 105 кило, а во время соревнований - 85-90. Несложно сбрасывать сразу по 15-20 кг?
- Нормально. Я ведь подготовленный человек, и такая сгонка веса для бодибилдера - в порядке вещей.
- Простым смертным можно так гонять вес?
- Если будут спортом заниматься, то ничего страшного.

Александр Щеголев. 29 лет. Бодибилдингом занимается с 1989 года. Чемпион Челябинской области, Урала, России (ноябрь 2005 года). Закончил челябинский институт физкультуры по специальности тренер-инструктор.
Работает в трех фитнесс-клубах Челябинска.
Хобби - отдых на природе с друзьми и шашлыками.

Александр Щеголев.
Рост - 172 см, вес - 106 кг. Размеры (в см): бицепс - 50, грудь - 126, бедро - 73, голень - 46.

(c) Алексей МИКУШИН