SpitefulMouse
( )
18/03/2007 10:32:18
Взгляд на стрип изнутри. Клуб DOLLS

Наконец-то начинаю публикацию о стрип-клубах Москвы не с точки зрения посетителей, а c «изнанки», со внутренней стороны этой специфической ночной жизни, работы «ночных мотыльков», именуемых танцовщицами, или «стриптизершами».
Начала я свое путешествие с клуба DOLLS.

Имея за плечами солидный опыт, могу с уверенностью сказать, что это самый дорогой и самый лучший стрип-клуб в Москве. Проработав там n-ное время, я ушла, ибо захотелось смены ощущений плюс любопытство, а как же в других местах?

Клуб DOLLS находится в центре Москвы, на улице Красная Пресня. Вход в него довольно неприметен днем и искрится всеми цветами радуги ночью. Интерьер клуба выполнен в бордово-леопардовой гамме, очень просторный зал, 3 «голливуда», куча столиков. Есть еще супер-аквазал: стекло, вода, металл выглядят очень благородно и дорого. Шесты не крутятся. Стриптиз топлесс.

В клубе абсолютно нет интима, ни за какие коврижки вы не уломаете девушку на интим-услуги. Здесь это категорически воспрещено, и если менеджер узнает, что что-то было даже за пределами клуба, танцовщицу могут исключить... А терять хороший заработок довольно неприятно.

Девушек в общем количестве довольно много, около 60-80, в смену бывает около 25. Примечательно, что очень молодых девушек практически нет, средний возраст танцовщицы 24-26 лет. Танцовщицы поражают красотой, ухоженностью, дороговизной одежды как сценической, так и повседневной, каждая вторая – в норковой шубе до пят, у каждой третьей – таких шуб минимум три. Лексус, БМВ и хаммеры у 40% танцовщиц, у остальных машинки подешевле. Справделивости ради надо заметить, что в шоколаде там в основном «старенькие» девушки, которые в период разгара интереса к стриптизу сорвали крупные куши, заимели постоянных гостей, купили квартиры и т.д. Новенькие довольствуются малым, ведь новых посетителей в клубе не так много, ведь мужчины в своем большинстве предпочитают дешевые места, где «все можно»

Приватный танец в клубе стоит 100$, из которых в течение первых трех месяцев девушке идет 50%, далее 65%, такая же система и с чаевыми. Увольнений нет никаких. Заработки довольно нерегулярны, можно неделю сидеть ВООБЩЕ без копейки (ведь в этом клубе не существует позорного выклянчивания денег, именуемого сбором чаевых), а можно за ночь сорвать полторы-две тысячи долларов, кто-то зарабатывает и больше, мега-звезды имеют до 15 тысяч уев в месяц, но меньше тысячи, по-моему, не получает никто. Внутренний курс доллара 35 рублей, поэтому в рублях реально невыгодно расплачиваться. Заказ песни ди-джею стоит 20 $ или 700 рублей.

Гости в DOLLS респектабельные, много знаменитостей, хотя забредает порой и шушера, которая живенько интересуется «чё почём» и узнав, что здесь «ничё ни по чём», начинает материться – «а за что я 1 600 рублей за вход заплатил»...
Отсюда я узнала, что иностранцы – а в особенности европейцы – самые жадные в мире В общем, девчонки, выходите замуж за русских, не пожалеете Только они оставляли в клубе хорошие суммы, некоторые иностранцы приходили набитые баксами, но больше 100 уе не тратили никогда, а некоторые, услышав one hundred, думали, что речь идет о рублях, и когда, с протянутой бумажкой в руке, слышали «Sorry, one hundred dollars», у некоторых было предынфарктное состояние Порой даже становится обидно, когда сидишь весь вечер, ломаешь свой язык, разговаривая in English, а потом тебе даже 100 рублей на чай не оставляют. Хотя нет! Моей наперснице, красивой длинноволосой блондинке, знающей в совершенстве английский, какой-то плюгавый американец парил про то, что в России все уроды, что Америка рулит, и в конце оставил 200 рублей...

Коллектив разбит на мелкие кучки, все «дружат» против других, периодически случаются стычки, но до рукоприкладства не доходит. Текучесть кадров очень низкая, некоторые девушки работают здесь больше 10 лет. Танцовщицы DOLLS – самые стервозные дамы в Москве, тут за чужую копейку готовы порвать, оскорбить и унизить, плетутся страшные интриги, делаются подлянки, бывают случаи воровства, но очень редко. Частенько случаются обоюдные посылы «нах"й»