osetrov
( )
23/09/2009 11:40:38
Re: Больше думайте о хорошем

С удовольствием Вам отвечу, ув.Мимин

Разумеется любимая была, в общем-то первая и единственная, (у кого ж не было любимой) - квартиру за нее продал бы запросто (во, думаю был альтруист в молодости)

Она постоянно недоговаривала, и встречались мы не каждый день. И где, и с кем она проводила ночи мне не известно.

Я этим не интересовался. Я уважаю право любого человека на личную самостоятельность. Я отдаю то , что могу. Она - что может и хочет.

Увы, стерильных людей нет, хотя может это и хорошо. В то время мне было важно отношение лично человека лично ко мне здесь и сейчас. (сейчас мне вообще неважно отношение ко мне - я просто отдаю что мне нравится и что хочу отдавать)

Конечно, раньше, когда были отношения именно с любимой, я задумывался (правда редко), что она отдается не только мне. Но, простите, она мне не жена (а хотя бы и жена) - какое у меня право требовать от нее что-то? Она , как в общем-то и я, свободна жить как ей нравится, давать кому хочется.

Можно ли осуждать человека за стремление быть счастливым? Я жестко отделяю свои мысли, чувства и решения от умозрительных иллюзий типа должна-недолжна, хорошо-плохо, любит она меня или не любит.

Я решаю, подходит мне тот срез отношений, который девушка(да и любой другой человек) мне предоставляет или нет. Если нет - заканчиваю отношения, без намека на то что она сделала что-то не так. Она сделала все так как считала нужным, исходя из своих интересов. Могу ли я требовать от нее жертвовать ими? Я считаю, что нет. Что она хочет и может дать - она дает. Я либо принимаю это, либо отказываюсь.

Я не интересуюсь тем, что мне не хотят говорить, поэтому не выяснял никогда и не буду выяснять работает ли она в борделе. И уж тем более не пойду специально в клуб выяснять что-то и скандалить.

Кстати не следует думать, что я прячусь таким образом от проблем. Мне давно не нужно задавать прямых вопросов, что б знать расклад. И подозрения меня не терзают никогда вообще, поскольку мне практически всегда все и так ясно как ясный день. (по меньшей мере, будучи в неясности я всегда занимаю стратегически устойчивую позицию и готов маневрировать не подставляя тылы)

Далее. Зачем нужно представлять как она кому-то отдается? Мне есть чем занять голову без этого. В нужное время она приедет ко мне и будет отдаваться мне, на чем я в тот момент и сосредоточусь.

Думаю, нет смысла отравлять себе (и ей) отношения домыслами. В одних и тех же обстоятельствах можно изругаться и вымотаться или отдохнуть, порадоваться и набраться сил. Жизнь проживается в сиюминутном движении, а не громоздится конструкциями неподъемных кирпичей. Если Вы увидели прекрасную незнакомую девушку и ничего о ней не знаете, вы можете подумать:

- 100% шалава та еще, небось всех мажеров в городе пересосала

а можете:

- чудесная девушка, возможно, она прекрасный человек и я могу великолепно провести с ней время, хотя бы и единственную ночь, хотя бы и час.

Заметьте, ваше отношение зависит от того, что ВЫ подумали, т.е. от ваших домыслов, а не от девушки.

Кроме того это вопрос самодостаточности - меня не определяет мое окружение.

Если же Вы любили девушку, и услышав от подруги про стрип возненавидели ее, то любили вы не девушку, а свое тщеславие и ее "чистое" тело. И теперь готовы растоптать ее прилюдно уж не для того ли чтоб поправить уязвленное самолюбие. Не подменяйте понятия.

Наконец, ответ на Ваш жесткий вопрос. Ув.Мимин ваши варианты - провокация. Скажите, Вы сами-то прекратили по утрам мочиться на прохожих, высунув хозяйство из окна? Ответьте да или нет - другие варианты не рассматриваем, только честно.

Тем не менее я отвечу предельно честно. Я не знаю, что я сделаю - зависит от обстоятельств, от девушки. В общем виде, отношения развиваются во времени и в обстоятельствах. Конечно, я корректирую как стратегию, так и тактику согласно вновь открывшейся информации.

В конкретно указанной вами ситуации, я бы уже задолго до событий точно определил свои цели в отношении девушки. Учитывая, что ее отношение ко мне не изменилось, я оставил бы все как есть пока, а бросил бы позже когда сам решу, что пора.

Хотя, сейчас вот вспомнил ту единственную... Ну, если б было тяжело - то бросил бы, но без истерик, без обвинений, без скандалов и походов в клуб - мягко и вежливо попрощался бы.

Но в любом, случае я постарался бы понять ее и бросил бы не потому, что противно (то, что мне противно - ее не касается - т.к. в своей голове надо самостоятельно порядок наводить), а потому, что не вижу смысла в страданиях. А оценочных суждений я вообще не делаю (типа сука-несука)

Далее. Думаю, что если любимая отдается однокласснику по пьяной лавочке, это намного хуже, т.к. нет у нее стержня, и любой доминант будет ее заваливать. Это - отвратительно, особенно если она еще и честно в этом признается Вам - типа "не может лгать любимому". Ей вообще никак нельзя ничего доверить (резервный счет в банке)

А в стрип, как я понимаю, идут в основном, чтоб решить проблемы. Это волевое и ответственное решение. Так ли это - Пусть по этому тезису выскажется женская аудитория, если не трудно.

Наконец про вранье. еще раз повторюсь - это ерунда. Вранье кругом. Врет Правительство, друзья, родители, про ТВ вообще молчу. Сам Господь лжет - иначе честно определил бы правила, и попы не вещали бы невесть что. (в Бога не верю, к слову)

Каждый может врать или не врать - но исключительно ВЫ, лично ВЫ обманываетесь. Не обманывайтесь, в чем проблема? Понятно, что мыслить в абстракциях и в вероятностях сложно - зато надежно 100%.

Что ж, я постарался максимально точно определить все тезисы. Надеюсь, эта ветка и этот диалог принесут пользу ищущим.

По традиции желаю всем быть великодушными, проявлять понимание, быть счастливыми лично и делать счастливыми других.