Карты ближе к орденам
( )
11/01/2010 19:47:58
Странно, пробил поиском, но про пельмени почти ничего здесь не писАли.

Рецептов приготовления не знаю, да и не нужны мне они, сам лепить не буду.
Жена когда-то частенько лепила, было вкусно, но давно не балует
Все из-за того же гребанного ремонта, вынужден был некоторое время покупать готовый продукт, выбор остановил на пельменях "От Палыча". Они, имхо, самые вкусные из продаваемого и ассортимент хороший. Варил, иногда далее обжаривал, использовал различные заправки.
Больше всего понравись отварные, обильно посыпанные черным перцем, политые сметаной и немного соевым соусом
В один прекрасный день оказалось, что в доме не осталось соли, а вода уже закипала . Было принято решение налить соевый соус прям в кастрюльку, попытаться им заменить соль.
Каково же было мое удивление, когда попробовав, вкус оказался даже очень зачетным
Попробуйте, надеюсь и вам понравится


Шрайбикус
( )
11/01/2010 19:56:30
Ну и зря

отменная вещь. Из магазина От Плыча - лучшие, но со своими не сравнить

Карты ближе к орденам
( )
11/01/2010 20:14:37
Re: Ну и зря

Как говаривала одна моя знакомая:
-Рестораны давно борятся с нашими мамами и бабушками, но всегда им проигрывают
Кто б спорил, конечно свои лучше


crazysm
( )
11/01/2010 21:27:24
Сколько добавлял, какой, когда? -

пых

Ретрослон
( )
12/01/2010 08:50:54
Из покупных посоветую "Омские" опробывать....

Очень зачотные... Причем, есть трех размеров , но мне нравятся средние, клАССические... Дети абажают маленькие... Хотя по вкусу одинаковые...
Варить в соевом соусе не пробовал... Но эКСперементировал многа и сделал вывод, что самые вкусные, просто сваренные в подсоленной воде с перцем-горошком и лаврушечкой и заправленные сметанкой от 20%


Карты ближе к орденам
( )
12/01/2010 10:57:42
Re: Сколько добавлял, какой, когда? -

Какой - не знаю. У меня несколько бутылочек в холодильнике стоит, выбрал самый соленый, его и добавил. Водичку пробовал на вкус, так определял нужное кол-во. А добавил прям в момент закипания.
На самом деле, все это было проделано экспромтом, ввиду отсутствия соли и острого приступа голода
А вот сметанка была с Гарик-рынка, в самом дальнем углу всегда покупаю, там самые опрятные 2 тетеньки.


garic99
( )
12/01/2010 20:24:30
Приготовил+

Честно говоря отличий не заметил. Может просто у тя водка вкусная была?

Карты ближе к орденам
( )
12/01/2010 20:32:50
Re: Приготовил+

Цитата:

Честно говоря отличий не заметил. Может просто у тя водка вкусная была?



У меня пельмени были дороже и вкуснее, сметана лучше
Я с тобой по телефону пообщался, а потом подумал - вот Гарег попал, соуса много истратил, дырка теперь в бюджете


DuploDoc
( )
13/01/2010 08:30:59
Re: Странно, пробил поиском, но про пельмени почти ничего здесь не писАли.

Цитата:

выбор остановил на пельменях "От Палыча". Они, имхо, самые вкусные из продаваемого и ассортимент хороший.




в те редкие и счастливые дни, когда семейство отсутствует , пользую иногда пельменную продукцию компании "Равиоли" - фкуссна и политкорректна

Цитата:

налить соевый соус прям в кастрюльку




соевый соус лью в уже приготовленные пельмени, поверх растаявШеГо сливачнага масла , и тсчатильна перемешиваю , а ф каструлькО в закипеффшую водичку перед пельменями закидываю кубеГ "Галины Бланки" или "Кнорр" с "ароматом курицы"

очинь гурманистичиский продухт получаицца


Ляпсус-Трубецкой
( )
13/01/2010 08:53:51
Re: Странно, пробил поиском, но про пельмени почти ничего здесь не писАли.

Цитата:

а ф каструлькО в закипеффшую водичку перед пельменями закидываю кубеГ "Галины Бланки" или "Кнорр" с "ароматом курицы"



..а ещо учйоный-врач!! ..всякую гадость кинуть в каструлку норовишь.. ..и где только ты их находишь , эти кубеги? ..в приличных магазинах давно не встречал эту пакость. Вот те старые кубеки, отечественного производства, с кровкой на обёртке, их лет 20 назад ещё выпускали, вот их можно было в пельмени кидать, они настоящие были.

DuploDoc
( )
13/01/2010 09:35:05
Re: Странно, пробил поиском, но про пельмени почти ничего здесь не писАли.

Цитата:

а ещо учйоный-врач!!




эта наезд, што ле

коллега, ведите себя пристойна


Цитата:

где только ты их находишь , эти кубеги?




лет 15ть назад была у меня небольшая оказия в виде цельнага 40 футовага контейнера с ентими кубеГами и прочей растворимой шнягой -с тех пор запас кубеГофф у меня практичиски стратигичиский - могу тебе пару кило отсыпать