Кайрат
( )
17/10/2010 13:28:01
Перцы фаршированные



кошкин дом
( )
17/10/2010 18:56:54
Re: Перцы фаршированные

Шприцуй майонезом. вообще улет. Только высокожирным.

crazysm
( )
17/10/2010 22:24:55
Пояснения будут или таг, просто, на фотге подрачить? -

пых

Кайрат
( )
18/10/2010 11:22:35
Дык...

Все вроде и так ясно?
Мясо - говяжий фарш (с сушеный базиликом, черным перцем, мускатным орехом, солью, сушеными томатами, красным перцем, паприкой и кориандром), в нем - зернышки дикого черного риса (не выёпывалс, просто дома другого не оказалось). Там же яблоко, очищенное от кожуры, там же чеснок, там же веточки тимьяна и розмарина, там же помидорко, без кожурки.
Сфотать после готовки не успел - гости все съели очень быстро.


stiv
( )
18/10/2010 12:43:22
Re: Дык...

Цитата:

в нем - зернышки дикого черного риса (не выёпывалс, просто дома другого не оказалось)..


 
Ну, если с рисом выпенрежу не было..., то далее..


Цитата:

  Там же яблоко, очищенное от кожуры, там же чеснок, там же веточки тимьяна и розмарина, там же помидорко, без кожурки.


яблоко...веточки....

Я картошку когда жарю, считаю себя "гурманом", когда не только приправами из пакетиков её посыпаю, но и добавляю какой-нибудь сосус...

Но яблоко...в перец...с веточками
Без подковырок - Вам звезду Мишлена над кухней надо повесить.
По-другому в кулинарии мыслите.

 



тов.Ежов
( )
18/10/2010 12:46:06
ИМХО+

мясо должно быть вкусом мяса, соль перец понятно. Но когда много всего "меня терзают смутные сомненья". Зачем столько специй?

Кайрат
( )
18/10/2010 14:56:11
Re: ИМХО+

Цитата:

мясо должно быть вкусом мяса, соль перец понятно. Но когда много всего "меня терзают смутные сомненья". Зачем столько специй?


Специи для вкуса. Пользоваться ими надо в меру, тогда сомнения Вас не посетят.

Fantasia
( )
19/10/2010 19:52:56
Re: Перцы фаршированные

фото классное))))сразу вырабатывается рефлекс "сабаки Павлова" , я кладу специй не столько, но тож фкусно получается, вот вопрос, а соус какой? в чем готовите?? я только в пиве, получается отменно))))

Кайрат
( )
20/10/2010 07:12:10
Re: Перцы фаршированные

На дно сковороды поливается немного растительного масла, чтобы перцы к ней не прилипали. Это - все. Ни воды, ни пива не добавляется. Все готовится на малом огне, под крышкой, при этом из овощей и фарша выделяется большое количество соков.
Пиво здесь лишнее: при выпаривании пива его вязкая составляющая загустевает и образует специфическую золотисто-коричневую корочку, которая идеальна для мясных блюд: свинной рульки, ребрышек... но не для фаршированных перцев... Это не говоря уже о вкусовых диссонансах. Мне кажется, что эксперименты, безусловно, имеют право на жизнь, но этим правом нужно пользоваться осознанно.
Соус - вещь сакральная. Кому что по душе. У меня, как правило - сметана. Она оттеняет все вкусы блюда.


Fantasia
( )
20/10/2010 17:33:34
Re: Перцы фаршированные

Цитата:


Пиво здесь лишнее: при выпаривании пива его вязкая составляющая загустевает и образует специфическую золотисто-коричневую корочку, которая идеальна для мясных блюд: свинной рульки, ребрышек... но не для фаршированных перцев... Это не говоря уже о вкусовых диссонансах. Мне кажется, что эксперименты, безусловно, имеют право на жизнь, но этим правом нужно пользоваться осознанно.
Соус - вещь сакральная. Кому что по душе. У меня, как правило - сметана. Она оттеняет все вкусы блюда.




Вы ошибаетесь, корочки нет, да и откуда ей взяться то? жира то как такавого нет! , и сами перцы получаются на много нежнее, а вообще - сколько людей, сток мнений, но я всерно рекомендую