zuryck
( )
28/04/2005 14:26:35
Всурьез потрем за яйцЫ(+)

Навеяно пиитами .

Сегодня чиста четверг. Тьфу Чистый четрверг . Настало время красить яйцЫ .
А вот кто к Пасхе яйца красит? И чем? Моя матушка шкурками от луковиц .
Темно-коричневые ВЫХодят . Другие цвета не воспринимаю.


Ляпсус-Трубецкой
( )
28/04/2005 14:32:16
Re: Для начала..(+)

.. надобно помыться, в баньку там сходить, а потом приступать к окрашиванию яиц.
Пробовал предлагаемыми в торговле красителями - получилось не очень, а вот шелухой каждый год красит теща и неплохо получается. ИМХО натуральными красителями лучше, вкуснее .


TsunamiАдминистратор
( )
28/04/2005 14:55:54
Re: Всурьез потрем за яйцЫ(+)

В ответ на:

Моя матушка шкурками от луковиц .
Темно-коричневые ВЫХодят . Другие цвета не воспринимаю.




Такая же байда. Остальные цвета не экологично


Jackpot
( )
28/04/2005 14:58:40
Re: Тоже про яйцЫ(+)

Как то на день рождения один мой товарищь прикололся и подарил мне "Жидкость для мытья яиц" .
Такой желтый пластиковый флакон, с жидкостью, как для мытья посуды. До сих пор не опробованная дома стоит.
Я консерватор и для личной гигиены пользуюсь проверенными средствами .

P.S. Завтра, если не забуду, обязательно фотку приложу. Фотку жидкости

P.P.S. Сорь. Вы тут о святом, а я со своей похабщиной лезу


Герой
( )
28/04/2005 15:00:58
Re: Всурьез потрем за яйцЫ(+)

Моя жена какие-то пищевые красители купила, в одной из поездок, яйца почти всех цветов радуги получаются. Я их не ем, а детям прикольно.

DuploDoc
( )
28/04/2005 15:05:19
Re: Всурьез потрем за яйцЫ(+)

тоже шкурками от луковиц.
А раньше, пока сын совсем мелким был и очень обижался, когда в "яичном бою" проигрывал, покупали целофановые такие мешочки с разными красочными картинками -суешь туда яйцо и в кипящую воду на три минуты. Очень красиво получается, тока потом хрен разобьешь, пока целлофан ножичком не чикнешь.

Анек, может баян.

Наташа: поручик, а обо что можно разбить яйца
Поручик: конечно об седло.
Наташа: Фиии, поручик, как пошло. Яйца разбивают о сковородку.
Поручик: Сковородкой по яйцам - оригинально


Mistress_Leonora
( )
28/04/2005 15:45:08
Re: Вдруг пригодится кому...(+)

Мы всегда тоже красили в луковой шелухе.
А чтобы немного разнообразить, особенно если дети есть, то делали следующее.

Нужно:
старые капроновые чулки, колготки;
для особо ленивых - листочки укропа, петрушки, да вообще любые - эх, в этом году пока разных других нет, не выросли;
для особо терпеливых - вырезанные из плотной бумаги разные фигурки.

Берем яйцо, накладываем на него листочек или бумажную фигурку, аккуратно помещаем в чулок-колготок и плотно закручиваем, можно даже ниточкой прихватить, чтоб точно не раскрутилось. Повторяем со следующим яйцом. В конечном итоге получаем такие чулочно-яичные бусы (или мы не извращенцы? ), которые и погружаем в кипящий луковый навар.

Получается очень симпатично. Под бумагой просто непрокрашенные пятна искомой (по фигурке) конфигурации, а вот от листочков еще и нежная зеленца получается.
Главное - как можно плотнее закрутить чулок, чтобы по бокам фигурки-листочка четкий контур получился.

Вот, вдруг кому пригодится


Jackpot
( )
28/04/2005 20:19:56
Re: Показываю препарат лицом (+)



Prohozhyi
( )
28/04/2005 21:27:47
Рекомендую(+)

Помомо традиционной бабушкиной луковой шелухи,и художественных изысков с листиками петрушки,(риспект...детство вспомнил),рекомендую все же эту краску.Несколько лет,а осечек - нет.Произведено в Украине.

С Уважением!


Sister_Cerry
( )
28/04/2005 21:57:16
Re: цвета(+)

я как всегда- то есть я есть а красителей нет.
Луковой шелухи немае:(. Однако- идея нетривиальная- я покрашу зеленкой- раз и марганцовкой. И думаю что получится.. Синьки нет поэтому яйцы будут только зеленые и красно-коричневые, возможно фиолетовые


Ляпсус-Трубецкой
( )
29/04/2005 08:44:17
Re Вчера ...(+)

... теща красила яйца луковой шелухой, другого рецепта не признает категорически!!
Получились яйца очень красивые, блестящие
Не удержались, попробовали.........ВКУСНО!!!!
Нет, всетаки шелуха придает какой-то аромат!!


Герой
( )
29/04/2005 08:49:57
А моя жена еще и куличей напекла.

Красивые такие. На большом куличе даже катринка сверху.
Я мучного не ем, но кулич попробую в воскресенье.


Ляпсус-Трубецкой
( )
29/04/2005 09:30:56
Re: Упустили!!(+)

Да уж совсем тему куличей упустили из виду, наверно потому что восновном здесь мужчины-мясоеды тусуются, а вот ЖКЛсницам на вид поставить, за недогляд!!
В ответ на:

Я мучного не ем, но кулич попробую в воскресенье



Солидарен с Вами, также мучного не употребляю, ну разве что когда черный хлебушек каравайный доведется купить, выпеченый еще по старой советской технологии, из ПРАВИЛЬНОГО теста!
Жалко мест тких мало осталось, но один магазинчик знаю !!!
А ломтик кулича съем обязательно!!!!


Герой
( )
29/04/2005 09:45:40
У жены очень много хороших рецептов,

но я боюсь давать ей ссылку на форум , не хочу снова в общепите питаться и прачечной пользоваться

С - КОТ
( )
29/04/2005 09:48:34
Re: У жены очень много хороших рецептов,

Наймите кухарку

Герой
( )
29/04/2005 09:53:34
Мне проще и лучше ссылку не давать

Вот.

alka
( )
30/04/2005 00:23:24
Re: цвета(+)

А еще яица можно цветными катушечными нитками обмотать, совсем разными - и тогда получится пестное-пестрое яйцо. Все цвета радуги будут присутствовать.

alka
( )
30/04/2005 00:34:24
Re: Упустили!!(+)

Жаль, не успела к Пасхе. Рецептик есть. Сама его пользую регулярно 1 раз в год. Мои куличи неделю можно есть. (только они заканчиваются почему-то уже на 2-ой день). Вкусные, сладкие, и неделю свежие. (Такой кулич должен быть по-правилам). А не то что продают, сладковатый хлеб с разрыхлителями, который через 1 день засыхает и рассыпается на крошки.
Поверте мне, кулич - дело серьезное. Для его приготовления нужно много времени. А еще душу надо вкладывать. И руки должны из того места рости от куда надо.
В наше время страстей не каждая женщина согласиться стоять весь день у плиты, забывая обо всем на свете, ради кулича.


Sister_Cerry
( )
30/04/2005 08:38:34
Re: Кто конфу читать то будет, а?

что за народ, ну что за народ:((

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Number=252257


Prohozhyi
( )
30/04/2005 15:11:31
Согласен полностью!(+)

Действительно,данный пост был опубликован давно,и я лично,просматривая всю конфу,в поисках вкусностей,давно знал о его существовании.
Я пощу тока то,что сам умею делать.Торты,куличи...Увы.Никогда ниче путного не получалось - бросил давно.
Но,честное слово,уже много лет моя варганит такие куличи,что если в семьях наших друзей,самых разных национальностей,не будет в эти дни куска подаренного кулича - обида жуткая грядет.
Упросил,и получил заверения,что к следующему году,рецепт будет выставлен на всеобщее обозрение.

С Уважением!