Карты ближе к орденам
( )
24/05/2009 06:43:41
Вкусный ужин приготовленный за 15-20 минут.

Все просто до неприличия
Вчера, после коллективного просмотра Спортаг-Амкар (мои соболезнования Тайсону ) , был быстренько посещен Преображенский колхозный рынок. Шел дождь, Думка с Гарей жаждали вискаря и преферанса, пришлось все делать ОЧЕНЬ быстро.
Куплены: 2 молоденьких цыпленка (они их как-то еще называют - не запомнил), молодая картошечка, настоящие азербайджанские помидоры, огурчики свеженькие, молодой чеснок, зеленый лучОк, базелик, петрушка, укроп, кинзы не было
Картошечку варим. По готовности кладем в нее немного сливочного масла, посыпаем смесью зелени.
Цыпляток режем пополам, моем, натираем солью и перцем (было категорически запрещено добавлять другие специи), выкладываем на хорошо прогретую сковородку, прижимаем чем-нить тяжелым. Готовятся они моментально, но я люблю прожарить посильнее!!! Выкладываем румяненьких на блюдо, посыпаем смесью мелконарубленной зелени и еще мельче нарубленного молоденького чесночка.
Резать и смешивать овощи вас учить не буду, но рекомендую молодой чеснок не давить, а с ножа порезать. Ах, эти бакинские помидоры, как они вкусны!!!
Заправили салат оливковым маслицем, но его нужно совсем чуть-чуть.
Ужин готов!
Запили обжираловку зеленым чаем с жень-шенем. Героине респектище, ведь готовит только она Зато чай заварваю всегда сам, люблю это дело
Приятного аппетита!


С - КОТ
( )
25/05/2009 12:30:54
Re: Вкусный ужин приготовленный за 15-20 минут.

В следующий раз приезжай с Героиней в Одинцово, у меня тут рынок тоже никуёвый, и вискаря я с префом не жажду.
А вообще, ИМХО, за 20 минут такое сготовить нереально.


Карты ближе к орденам
( )
25/05/2009 12:52:00
Вроде меня на вранье пока не ловили.

Может и не 15 минут прошло, но точно не более получаса!
А Героиню ты знаешь, она тетка серьезная


тов.Ежов
( )
25/05/2009 17:08:54
Re: Вкусный ужин приготовленный за 15-20 минут.

Цитата:

Цыпляток режем пополам, моем, натираем солью и перцем (было категорически запрещено добавлять другие специи), выкладываем на хорошо прогретую сковородку, прижимаем чем-нить тяжелым. Готовятся они моментально, но я люблю прожарить посильнее!!! Выкладываем румяненьких на блюдо, посыпаем смесью мелконарубленной зелени и еще мельче нарубленного молоденького чесночка.



без "пополам" это цыплёнок "табака" называется


С - КОТ
( )
25/05/2009 18:21:24
Re: Вкусный ужин приготовленный за 15-20 минут.

Ц.табака - это "распятие куренка"!

garic99
( )
29/05/2009 12:24:48
ты варвар!+

Цитата:

Ах, эти бакинские помидоры, как они вкусны!!!
Заправили салат оливковым маслицем, но его нужно совсем чуть-чуть.


настоящие бакинские огурцы и помидоры надо есть аля натюрель! никаких салатов!!!

Карты ближе к орденам
( )
29/05/2009 13:56:19
Re: ты варвар!+

Цитата:

настоящие бакинские огурцы и помидоры надо есть аля натюрель! никаких салатов!!!



Аля натюрель(с) помидоры мне не меньше нравятся, огурцы люблю только в салате. Помидорчик разрезаешь пополам, сольшь КРУПНОЙ солью, ешь вприкуску с черным, свеженьким хлебушком
А какой кайф есть пустой огурец? Это ж самый бесполезный овощь


garic99
( )
30/05/2009 00:10:48
Re: ты варвар!+

Цитата:

А какой кайф есть пустой огурец? Это ж самый бесполезный овощь


А порезать его вдоль, посыпать каждую половинку крупной солью, потереть половинки и....
Или просто тупо макать огурец в солонку и откусывать с хрустом...


Карты ближе к орденам
( )
30/05/2009 05:15:42
Re: ты варвар!+

Цитата:

А порезать его вдоль, посыпать каждую половинку крупной солью, потереть половинки и....
Или просто тупо макать огурец в солонку и откусывать с хрустом...



Я понимаю, что кому-то важнее длина огурца, в пупырышках он или нет и т.д. А я, только в салат их режу
В 1980 году, меня, трудного подростка, отправили в трудовой лагерь, на сбор огурцов Там их было сожрано такое кол-во, что уже много лет я к ним совершенно равнодушен.