ser66geich
( )
11/08/2009 16:51:14
Есть вопрос к знатокам+

Ни для кого не секрет,что в ближайшем будущем резко возрастут цены на ПИВО Да и пить всякую бурду уже надоело.
Хочу научиться варить сей благородный напиток сам,в домашних -гаражных условиях.Может найдется кто подскажет технологию процесса??
Заранее благодарен.


тов.Ежов
( )
11/08/2009 17:02:53
домашняя брага+

дрожжи не сухие, сахар, ёмкость, перчатка наверх резиновая и в теплое место, только не сильно тёплое, а то рванёт. домашняя брага говорят хороша, если умелыми руками, градус регулируется по желанию. бродит в пределах месяца, можно ускорять температурным режимом

ser66geich
( )
11/08/2009 17:07:36
Тов Ежов читайте внимательнее+

Речь идет не о браге. Брагу я тебе какую хошь и хоть из чего сделаю Суть вопроса ПИВО в домашних условиях.

тов.Ежов
( )
11/08/2009 17:10:46
я не спец по браге+

Цитата:

Речь идет не о браге. Брагу я тебе какую хошь и хоть из чего сделаю Суть вопроса ПИВО в домашних условиях.



но слыхал что пиво домашнее и есть вариант браги или наоборот брага вариант домашнего пива.
Процесс брожения, вопрос ингредиентов
ПС в след раз захвати браги своей "фирменной" хоть на пробу


Карты ближе к орденам
( )
11/08/2009 17:11:04
Re: Тов Ежов читайте внимательнее+

Цитата:

Суть вопроса ПИВО в домашних условиях.



Офф. Сергеич, нужно брать у Скрепки коммандировку в Чехию, учить предмет у специалистов


ser66geich
( )
11/08/2009 17:15:21
Дык зачем далеко ходить+

Цитата:

нужно брать у Скрепки коммандировку в Чехию, учить предмет у специалистов



Может и у нас спецы есть


ser66geich
( )
11/08/2009 17:19:05
Re: я не спец по браге+

Цитата:

но слыхал что пиво домашнее и есть вариант браги или наоборот брага вариант домашнего пива.
Процесс брожения, вопрос ингредиентов




Не совсем верно.Брожение да.А вот ингридиенты разные.Где ты в пиве сахар видел,только вода,солод ,хмель А брага тем вкуснее,чем сахара больше,остальные ингридиенты не суть важны


Un Cazzo
( )
11/08/2009 19:15:55
Re: Есть вопрос к знатокам+

Проблема в том, что основная масса не заморачивалась данным вопросом. Слышал или видел, не помню, есть сухие экстракты пива, но это отстой, имхо. Попробуй погуглить, ресурсов на тему пива в домашних условиях - полно.

nasreddin
( )
11/08/2009 21:47:09
Re: Есть вопрос к знатокам+

Люди сказывают, что аж фирменные пивоварки продаюццо, да пиво в них дерьмо получаеццо

тов.Ежов
( )
12/08/2009 09:25:58
Re: Есть вопрос к знатокам+

Цитата:

Люди сказывают, что аж фирменные пивоварки продаюццо, да пиво в них дерьмо получаеццо



живой пример, филиалов в России импортного пива, качество зачастую сильно отличается от оригинала, хотя вроде всё должно быть одинаковым.
Я так Жигулёвского с советским вкусом и не попью никак


Маршал Тито
( )
12/08/2009 09:45:01
Re: Есть вопрос к знатокам+

Цитата:


Я так Жигулёвского с советским вкусом и не попью никак



Нарком, не журись !
Попробуй "Жигули" Московской пивоваренной компании, вкус тот - проверено!!!
Эх, жалко акция в "Карусели" кончилась , а то по 9,80 народ мёл как в последний день Помпеи


ser66geich
( )
12/08/2009 09:47:25
Подтверждаю Маршал+

Цитата:

"Жигули" Московской пивоваренной компании, вкус тот - проверено!!!




Употребил не один литр


тов.Ежов
( )
12/08/2009 09:49:39
пил такое+

тут ещё писали Чувашское "Жигулёвское" с советской горчинкой, вот его никак не найду.

Карты ближе к орденам
( )
12/08/2009 09:49:57
Этикеточку приаттачте, если есть возможность.

Тоже хочется юность вспомнить.

Un Cazzo
( )
12/08/2009 09:51:43
Re: пил такое+

Зайди в Ашан. Стойка с самым недорогим пивом в стеклянных бутылках. Там много всякого с Волги, обретешь счастье.

Un Cazzo
( )
12/08/2009 09:55:00
Re: Этикеточку приаттачте, если есть возможность.

Этикетка



Здесь полностью фото бутылки.


ser66geich
( )
12/08/2009 09:55:39
Re: пил такое+

Цитата:

тут ещё писали Чувашское "Жигулёвское" с советской горчинкой, вот его никак не найд



Кировское скорее Называется "Чепецкое".
Ну и у нас в Екате полно такого.Тагильское,Полевское,К-Уральское.


тов.Ежов
( )
12/08/2009 09:56:21
Re: пил такое+

Цитата:

Зайди в Ашан. Стойка с самым недорогим пивом в стеклянных бутылках. Там много всякого с Волги, обретешь счастье.



да крутил я в руках Очаковоское "Жигулёвское" и брал его даже как то, нету "горчинки"
"Золотое кольцо" ещё есть, тоже не то.
Я одно время пил только "Живое" пивко, как раз в Лашане брал, в секции пиво за 11рублей.
Последнее время козла чёрного пью, пол бутылки ароматно, потом однообразный вкус


Un Cazzo
( )
12/08/2009 09:59:17
Re: пил такое+

Ключевое слово с Волги. Чувашское же ты спрашивал.

dmig
( )
12/08/2009 14:51:01
Re: все равно не тот вкус ( + )

Обычный, пастеризованый пивной напиток.
В Москве сейчас много точек, где продается нормальное НЕ ПАСТЕРИЗОВАНОЕ Живое пиво.


Un Cazzo
( )
12/08/2009 14:56:38
Re: все равно не тот вкус ( + )

Цитата:

В Москве сейчас много точек, где продается нормальное НЕ ПАСТЕРИЗОВАНОЕ Живое пиво.



В предыдущей ветке про пиво мы это уже обсуждали, равно как и тов.Ежову было дано подобное направление. По кругу идем.


bookkeeper
( )
14/08/2009 15:29:20
Re: Есть вопрос к знатокам+

Википедия рулит, смотри ссылку (вдруг да поможет она чем)

Позовите на пробы


bookkeeper
( )
14/08/2009 15:44:05
Re: Есть вопрос к знатокам+

Анекдот, почти в тему

Однажды во времена сухого закона в одной глухой деревушке одна бабуля в бане гнала самогон в 2 ч ночи. Значит, гонит она самогон, а невестка с сыном в город днем уехали, внучку оставили. Слышит бабуля: внучка проснулась - надо ее убаюкать. А тут сосед на крыльцо вышел покурить. Бабка просит соседа:
- Пригляди за аппаратом, пока внучку укладываю. Докурил сосед цыгарку, заходит, значит, в баню и видит, что в корыт, в котором змеевик охлаждается воды нет. Ну он берет ведрa - да на колонку. А в это время по деревне милиционеры собходом. Видят: банька ночью топиться - смекнули - дело нечисто, заходят в баню - и точно - самогон гонят. Ну, думают, сейчас мы этого самогонщика поймаем. Забегает сосед с ведром воды, а менты ему - бумагу в зубы - мол, пиши объяснительную. Мужик написал. Первый мент прочитал, налил стакан самогону, выпил и сидит, скучный такой. Второй в непонятках, берет объяснительную, читает:
Объяснительная. Вышел, я, значит, в 2 ч ночи на крыльцо покурить, вижу, у соседки баня горит. Ну, я взял ведро и за водой побежал. Прибегаю, а там менты самогон варят.


bookkeeper
( )
14/08/2009 15:53:53
Re: Есть вопрос к знатокам+

Еще одна ссылка

Всемирная паутина - найдется все!



ser66geich
( )
14/08/2009 16:10:32
Благодарю +

Цитата:

Еще одна ссылка





Ссылка супер Все вообщем то доходчиво и понятно объяснено Ничего сложного.Единственная проблемка,как температуру необходимую поддерживать,но имхо не критично и решаемо.


bookkeeper
( )
14/08/2009 16:22:14
Re: Благодарю +

Ежели чО, абрасчайтесь

bookkeeper
( )
14/08/2009 16:23:06
Re: Благодарю +

Задумаете производство в промышленном масштабе, есть девченка "супертехнолог" в этой теме порекомендую! И БЕЗ ИНТИМА!!!