Апанент
( )
02/09/2009 19:59:22
Вопрос про кишки.

Прикупил себе мясорубку. В наборе много всяких прибамбасов, в том числе и для приготовления колбас. Очень хочется домашнюю колбаску сделать...и кровяночкой себя побаловать. Отсюда 2 вопроса:
1. Где можно прикупить уже очищенные кишки.
2. Где можно купить свежей свиной крови.
Заранее благодарен за информацию.

ПЫСЫ Если запостил не в ту конфу, перенесите плз.


nasreddin
( )
02/09/2009 20:01:37
Re: Вопрос про кишки.

ИМХО, рынки, как один из вариантов...А вообще тебе в поваренную конфу, старина!
ОФФ: Безобразие, что не был на мероприятии!


gullit
( )
02/09/2009 21:17:46
Едем в Кулинарию-

я

garic99
( )
02/09/2009 23:14:27
Усбекушка, я чо та кишки на рынке не встречал+

На Преображенском. Хотя может не искал прицельно...

Ваня-пешеход
( )
03/09/2009 07:47:20
Вопрос про кишки. +

Едем на любой "колхозный" рынок - например Ленинградский, идем в мясной ряд и договариваемся с продавцом. Под заказ - привезут. Впрочем, там и готовую "кровянку" можно купить.

Ляпсус-Трубецкой
( )
03/09/2009 08:50:03
Re: Вопрос про кишки.(+)

Цитата:

Если запостил не в ту конфу, перенесите плз



А куда ты хотел это запостить? В техподдержку???!! ..ага вот ТБ обрадовался
Короче кишки будешь покупать хорошенько их обнюхай сначала, на предмет свежести. Дома ещё раз тщательно вычисти и промой в холодной воде, лучше даже замочить их там на несколько часиков.
Насчёт крови не скажу, не покупал никогда...
Домашняя колбаса, это тебе не маракасами трясти!!!


Француз
( )
03/09/2009 09:29:43
гарик !!!

гарик !
Они на виду не лежат - поскольку продавать их официально запрещено.
Но подойти к мяаснику и сказать - хочу кишки - и будет счастье.
Кровь конечно нигде не купить - это продукт скоропортящийся - ты как дохтур должен знать.
Кровяную колбасу делают на месте убоя скота (эх,вырвалось )
Не - не у Техбосса в офисе......


nasreddin
( )
03/09/2009 13:08:12
Re: гарик !!!+1

правильно сказал

Апанент
( )
03/09/2009 17:26:54
Re: Вопрос про кишки.(+)

Цитата:

Короче кишки будешь покупать хорошенько их обнюхай сначала, на предмет свежести. Дома ещё раз тщательно вычисти и промой в холодной воде, лучше даже замочить их там на несколько часиков.



Как кишки чистить я и сам знаю. Просто зрелище это не для слабонервных (тем более кровянку готовить), а зрители хотят присутствовать при приготовлении. Примерно год назад видел в каком-то магазине уже готовые, очищенные и замороженные кишки, кажысь венгерские. Вот и думал, что подскажут заправские кулинары, где их можно сейчас купить.
ПЫСЫ
Цитата:

Домашняя колбаса, это тебе не маракасами трясти!!!



Председатель, ты ж знатный учйоный-врач. знать должен чем трясут А в маракасы шумят


Апанент
( )
03/09/2009 17:31:26
Re: Вопрос про кишки. +

За совет спасибо. Сегодня заходил на Кунцевский рынок. Никто кишки доставить не берется. Мало того, говорят, что ни у кого их купить нельзя. Почти все перекупщики. Одна тетка предложила подъехать на выходные, когда на рынок приезжают и непосредственно производители. Сказала, что проблем возникнуть не должно и с кровью свежей помогут.

Ляпсус-Трубецкой
( )
03/09/2009 18:30:11
Re: Вопрос про кишки. +

Попробуй в супермаркетах пошарить, там у них есть своё производство, делают всякие купаты и пр. может у них выторгуешь? а вобще мне где-то попадались на глаза готовые упакованные кишочки....не вспомню.

DuploDoc
( )
04/09/2009 09:24:11
Re: Вопрос про кишки.(+)

Цитата:

учйоный-врач. знать должен чем трясут




настаящий учйоный-врач трясти может чем угодна , в любом положении и состоянии


Цитата:

подскажут заправские кулинары, где их можно сейчас купить.





насчйот запраффских кулинарафф не скажу, а дилентанты-любители могут позвонить по тилипону (495)781-8471 или (495)942-3831 и поинтерисовацца наличием присутствия в свободной продаже кишоГ, синюг, пузырей и прочих наполнителей корово-свина-бараньеГа чрева


ser66geich
( )
04/09/2009 21:20:21
Эх дружище Апанентушкшо+

блин ,был бы ты в Ебурге,я б тебе этих кишок хоть километр нашел бы,плюс крови пару литров ,но бараньей

Kendos
( )
15/10/2009 18:09:22
Re: Вопрос про кишки.

для одной презентации шеф повар затребовал кишки. нашел их на дорогомиловском рынке, внутри здания, направо, последние ряды.
на прилавке не лежали, но когда справился, принесли упаковку метров 20 - промытые. чистенькие.
кстати, не дешевое удовольствие. но вот думаю, для личного пользования, к примеру, около метра - нигде не купишь....