nice_big_guy
( )
23/09/2009 18:33:43
Поясните по арбузам

В июле появляются сладкие-сладкие, а в сентябре начали все больше и больше попадаться низкой сладкости. Это закономерность или просто не повезло?

garic99
( )
23/09/2009 23:31:49
Re: Поясните по арбузам

Просто в июле были египетские

Карты ближе к орденам
( )
24/09/2009 01:06:15
И силитры в них было больше

Покупали недавно арбуз, большой очень, весь съесть не смогли. Постоял он несколько дней в холодильнике, вместо сока выделилась белая, мутная жижа

nice_big_guy
( )
24/09/2009 06:14:07
Re: И силитры в них было больше

Цитата:

Покупали недавно арбуз,


и я тоже
Цитата:

большой очень,


и у меня тоже
Цитата:

весь съесть не смогли.


ем потихоньку
Цитата:

Постоял он несколько дней в холодильнике, вместо сока выделилась белая, мутная жижа


Нет у меня он как будто червями поеден, хотя таковых не обнаружено.

А на счет селитры мне пофиг, лишь бы фрукты сладкие были, не люблю кислые!


nice_big_guy
( )
24/09/2009 06:17:54
Re: Поясните по арбузам

Цитата:

Просто в июле были египетские



Теперь понятно, почему когда только только появляются арбузы по телеку начинают показывать сюжеты о том какие вредные летом арбузы и сколько в них удобрений. А просто это российская арбузная мафия проплачивает журналистам антипиар египетских конкурентов. Еще раз убеждаюсь как вредно смотреть телевизор. Лучше есть сладкие арбузы!


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2009 08:28:41
Re: И силитры в них было больше

Цитата:

А на счет селитры мне пофиг, лишь бы фрукты сладкие были, не люблю кислые!



Давно живу, много арбузов видел. Бывал на бахчах (хз, как правильно пишется) в Казахстане, Ростове, Астрахани - никогда не видел кислых арбузов
Соленые, ел, но зимой В Казахстане, специально под засолку, выращивали маленькие, с темной кожурой, но прям алые внутри арбузики, Потом их в бочки и почти как огурцы солили. Я тогда маленький совсем был, но отчетливо все помню.
А еще, отчим заворачивал арбузы в бумагу, убирал их в темное место, особо крепкие до Нового Года доживали.


Апанент
( )
24/09/2009 18:41:45
Помню-помню

Однозначно арбузы вкуснее были. Каждое лето на бахче в Херсоне забивали багажник у жигуленка и сверху ящики навязывали. 7 копеек килограмм стоил. И до Нового года без всякой бумаги по кроватью долеживали. А еще спиртом их шприцевали. Очень вкусно было.

Карты ближе к орденам
( )
24/09/2009 19:59:09
Re: Помню-помню

Цитата:

Каждое лето на бахче в Херсоне забивали багажник у жигуленка и сверху ящики навязывали. 7 копеек килограмм стоил. И до Нового года без всякой бумаги по кроватью долеживали.



Климат немного разный В ХЕРсоне тепло, а на Балхаше зимой под -40 Дома картонные, фигово отапливались, потому и утепляли арбузЫ


Kendos
( )
13/10/2009 14:04:35
Re: Поясните по арбузам

а я в арбузах че-та разочаровался. на всех рынках говорят, что астраханские, 18-20 руб/кило. вот последний раз брал - внутри вата одна. может быть поздно уже, сезон прошел?

Карты ближе к орденам
( )
13/10/2009 15:04:04
Re: Поясните по арбузам

Цитата:

внутри вата одна. может быть поздно уже, сезон прошел?



Детище химической промышленности


garic99
( )
13/10/2009 20:04:14
Re: Поясните по арбузам

Цитата:

на всех рынках говорят, что астраханские, 18-20 руб/кило.


Беру в Копейке по 7-8 рублей.

66legion
( )
08/12/2009 15:52:46
Поясняю:

Арбузы в июле нельзя есть категорически. Если бы жили в Волгограде или Астрахани - наверняка знали бы, что это обколотые селитрой и пенициллином. Первые начинаются с августа. Ближайший район к Москве по закупке - это Быково Вогоградской обл. Сейчас в Москве куча арбузов из Дагестана появилось. Вся трасса забита обычно фурами с 05 регионом. Климат в Дагестане не тот. Степей там нет и арбузы водянистые.
Так что просто не повезло.