Ланочка
( )
20/11/2009 02:27:43
Ум отъешь и попу в кровь расчешешь

Оченно вкусненько.
Необходимо:
1) Курица взрослая бройлерная кг на 2.5(продают не везде но найти можно, лучше конечно на рынке домашнюю, на велозаводском точно продают),
2)Лук кг 1.5,
3)Морковь примерно 0.5 кг
4)Черный перец по вкусу и соль
5) 3-хлитровая банка без крышки( потом можно выкинуть)

Режем курицу на небольшие кусочки, обязательно со шкуркой, на порцию 2-3шт и кладем в большую миску, туда же режем лук, лучше кольцами или полукольцами, туда же трем морковку, солим, перчим, и закладываем все в банку. подлить одну четвертую стакана воды. Ставим в духовку на средний огонь часа на 1.5-2. Курица должна потушиться с собственном и луково-морковном соку. На гарнирчек картошечка-пюре, соленый огуречик и укропчик. ММММММ. завтра точно сделаю)))))


Ляпсус-Трубецкой
( )
20/11/2009 08:07:32
Re: Ум отъешь и попу в кровь расчешешь(+)

А чё так по-общаговски то ?
Цитата:

3-хлитровая банка без крышки


..всё как ты написала, только курицу надо разложить в горшочки, порционно, туда же крупно нарезанную картошечку, лавровый листочек, душистый горошек иставь себе в духовку , в смысле в духовой шкаф это поставить томиться, по готовности мелко рубленную зелень. Вот так как-то приятнее получится, а то в банку трёх литровую.. ..ты б ещё в ведре эмалированном приготовила!!

Ланочка
( )
20/11/2009 16:28:50
Re: Ум отъешь и попу в кровь расчешешь(+)

Пробовала я в горшочках, там совсем другой вкус получается. И лаврушку туда кидать не нужно, она своеобразныу вкус предает, а если по твоему рецепту еще и помидорок накидат то чахохбили получается. там же просто тушеная курица, но именно в банке. ради эксперемента порпробуй сам так сделать

ХЕРМоржовый
( )
21/11/2009 22:20:24
Re: Ум отъешь и попу в кровь расчешешь(+)

Я вот не уверен что обычная стелянная банка выдержит 1.5-2 часа в духовке. Есть риск что просто лопнет.

Ланочка
( )
22/11/2009 16:50:54
Re: Ум отъешь и попу в кровь расчешешь(+)

она не лопнет, но стекло где не будет курицы очень сильно почернеет

GrandFleet
( )
02/12/2009 21:10:51
Re: Ум отъешь и попу в кровь расчешешь(+)

Я бы всё-таки предпочёл использовать вместо банки стеклянную термическую посуду... (в "Ашане" можно купить любой формы и объёма)