Карты ближе к орденам
( )
30/04/2011 13:51:45
Рассольник. Первый раз в жизни варил.

Ингредиенты:
500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Рецепт взял на одном из кулинарных сайтов.
Естественно ничего не взвешивал, все отмерял на глазок. Подстраховался, позвонил всея секстолк консультанту - Мамонту, спросил, сколько лить воды.

Рецепт приготовления:
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю. Мясо помыть, нарезать небольшими кусочками. Залить водой и варить 1 час. Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут. Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками. Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Огурцы нарезать соломкой, потушить, добавив немного бульона. (я с огурцами немного прокололся, в банке плавал всего 1 пришлось налить чуть больше рассола )На растительном масле обжарить лук. Добавить в сковородку морковь и еще немного обжарить. В кипящий бульон добавить огурцы. Следом добавить лук и морковь. Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить. Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут. Готовый рассольник посыпать зеленью. Я еще и сметанки добавлю
Пока не пробовал, боюсь, жду пока дочка придет
Если не отравлюсь, чуть позже поведаю, что же я там настряпал
Неплохо под супчик выпить грамм 200, но я временно в завязке, уже месяц ни капли спиртного вообще