Ретрослон
( )
26/05/2011 08:13:57
Для особо непонятлиВЫХ

Цитата:

Никогда не понимал, как, при наличии в магазине всех необходимых продуктов, можно продолжать жить совком, варения бульона из костей - из этой серии. Никогда не поверю, что бульон на костях чем-то лучше чем бульон на нормальном мясе.


Здесь у нас не синагога, чтобы верить... Здесь надо пробовать... И когда люди 20 лет варят супы из чего только возможно, формируется определенное мнение основанное на опыте.
Вот моя тёща всегда варит супы чуть ли не из вырезки... Ну, глупая женщина, что тут сделаешь... причем, объясняется все это особой, по её мнению, полезностью такого бульона... А у меня от её супов изжога постоянная...
Когда варю сам. то делаю это, как правило, из грудинки или лопатки, еще ребрышки лублу... И супы вкуснее получаются, и все хорошо у меня с пищеварением... Вот такие метаморфозы...
Ну и напоследок... Цитата из Сталика (я его в последнее время не очень люблю, но эта мысль архиправильная!!! )

Цитата:

Во-первых, надо правильно отобрать основные ингредиенты. Потому что мясо, которое вкусно для жарки (например, вырезка), в супе окажется чуточку вкуснее грудинки или голяшки — малопригодных для быстрой жарки частей туши, а навару не даст практически никакого. И наоборот — едва ли не любые обрезки, пленки, жилки, хрящи и косточки насытят бульон для супа и сделают его вкуснее, ароматнее и питательнее