Fantasia
( )
10/08/2011 11:48:34
вот как)))

Цитата:

Странный ответ.



ничего странного, думаю на форуме достаточно рыбаков, а уж любителей и ценителей настоящей ухи подавно в достатке


Цитата:

Вы считаете, что уха только с головешкой, а за ответом «почему» отсылаете куда-то дальше.




я не считаю, эт факт
для тех, кто не шарит в рыбалке и ухе приведу в пример ссылку:

http://www.cookingman.ru/cooking-book/supi/tsarskaya-ucha.html



Цитата:

Чего там с головешкой-то ?
Положительные ощущуения на зубах от сгоревшей древисины?




а кто сказал что нада утрировать , в буквальном смысле слова, ну, лично Вам, могу посоветовать головешку пожевать, мож и понравица (шутка)



Цитата:

Запах «с дымком» ?
Какие-нибудь суперощущаемые «окислительные» процессы в жидкости после взаимодействия оной с обгоревшим обрубком?
Или это как ритуал ?
Если, мол, не поссать (извините) на колесо автобуса, подвозящего космонавтов к ракете, то ракета и не взлетит. Традиция, однако.
Так и с ухой. Головешку в котелок не макнуть – уха в горло не полезет.




да Вы, батенька, скептик, не гри гоп, пока не перепрыгнешь, и не беги поперед батьки в пекло тобишь, ежели незнаете, не гадайте в низменных пердположениях, а вот ежели попробуете настоящую уху, думаю Вы сами поймете свою ошибку

Цитата:

Интересно, а в распальцованных ресторанах, повары на кухне, когда уху готовят, тоже головешкой туды тычут ?




еще раз, для тех, кто в бронетрансортере)))))
насколько я понимаю речь идет о приготовлении ухи на природе, тобишь из толькочто вылолвленной рыбы, а Вы в "дебри" полезли к ресторанам))))