ХЕРМоржовый
( )
05/04/2012 17:31:07
Re: Заделал +

Цитата:

Вчера поехал пополнить запас сигарок в табачный магазин на проспекте Мира



мож мне тебе свои запсы впарить, а то я то что с Кубы привез все скурить не могу?

Цитата:

По пасте рекомендовали желтую банку, типа она как раз для супа. Взял тот же набор - рыбный соус, корень галангала, лемонграс, листья лайма. Когда узнали что я собираюсь готовить суп дали бумажку рецептег свой, по случаю взял ешшо банку грибов цоа гу и острого зеленого тонкого перца.



я кстати тоже вчера туда заезжал
На этот раз прикупил желтой пасты, попробую теперь с ней Кстати пробовал еще вариацию с добавлением белых грибов (других под рукой не было), с ними получилось как то не очень
Цитата:

Возник вопрос целесообразности использования помидор, как то подванивал суп тошнотворно при варке я так понял именно помидары дали такой запах
И в магазинном рецепте их кстати нет.




Поскольку в в пасте это все уже есть, я тоже пришел к выводам, что без них можно вполне обойтись. А пованивал наверно рыбный соус, у него такой запах

Цитата:

Особенно понравился вид тарелки когда все было сьедено, с кучей мусора на дне из стебелей, кореньев, листов, панцирей креветок который по лени кидал в тарелку когда ел национальный тайский беспесды колорит сродни мусору на улицах Бангкога



так и должно быть, то что в Тае подают там этих кореньев в тарелке больше чем самого супа
Цитата:

В следующий раз попробую рецепт магазинный, там кстати варить надо целый час



и чо там за рецепт?