Fuck Them All
( )
13/10/2013 11:05:50
Re: Кто как завтракает?

Всю мою бессознательную и сознательную жизнь завтрак мне делает мама.
И до сих пор, если живем вместе.
Совсем ранние завтраки я свои не помню, но в где-то с первого и до пятого класса меня кормили сухарями. Батон, подсушенный в духовке. Пара кусочков таких и чай. Почему меня держали на сухарях - не знаю, но для меня ничего вкуснее тогда не было.
Потом были каши: геркулес на молоке и манная.
Что ела в иснтитуте, не помню.
И вообще у меня провал в памяти какой-то.
Последние годы мой завтрак все так же состоит из каши геркулесовой.
На молоке и с фруктами тушеными. Не надоедает. Меняешь фрукты и вроде разнообразие какое-то.
Уже больше года дома не завтракаю, ношу с собой на работу.
Встаю, обязательно пью зеленый чай с медом и лимоном (на нем я вообще могу весь день жить) и еду на работу.
А там уже кашку ем. Если никто мне кашку не сделал, то ем йогурт с парой печенек. Это в 9 утра. И потом опять несколько печенек сухих и постных с чаем часов в 11.
Пробовала всякие хлопья с молоком, но не пошло. Молоко только вечером воспринимаю.
В выходные могу и бутерброд заточить: хлеб, колбаса, помидор, сыр и все это в микроволновку. Или ячницу, но в неё я тоже кидаю овощи и колбасу. Еще оч люблю гренки. Я не знаю, может, это иначе называется. Батон обмакивается в яйце с молоком, заливается этим и жарится. Но за раз я могу и 5 кусков таких съесть, поэтому это редкий завтрак.
Сегодня ела кашу геркулесовую с тыквой. Спасибо маме.
Только последние месяцы на двоих нам с пузожителем каши мало. После каши еще и йогурт хочется... и бананчик... и шоколадку... и еще чего-нить...
А потом уже и ужин)
Для себя поняла, что все-таки самое важное с утра - это чай. Побольше меда и лимона. Он такой густой дже какой-то получается. Минимум за 30 минут до еды. И кишки работают, и голова.
А потом уже и вчерашние суши с голодухи пойдут.