Sur
( )
15/02/2015 10:46:11
Re: Констанция, а можно вопрос?

Цитата:


но я буду готовить его в фольге или в пакете для запекания)) так что протвинь не заплывёт жиром))





Гмм... Гусь - птыц бааальшой. Я не знаю про пакеты для запекания (я ими не пользуюсь), но такой широкой фольги, чтобы "запечатать" гуся, я давно не видел в продаже. Когда-то, когда "деревья были большими", я покупал фольгу сантиметров 80 шириной и особо прочную - из нее чуть ли не капот для современных авто можно было сделать. И в рулоне было 50 метров. И весил он, как хорошая гантель. Как ни странно, но марка на ней была "Саянская". Почему эти балбесы перестали ее выпускать, мне неведомо, но сейчас они гонят туфту. И меня тревожат смутные сомнения, что ты найдешь правильный пакет. Мой опыт "общения" с пакетами был печален всегда - почему я с ними и покончил.

Я это к тому, что если ты его (гуся) не запечатаешь герметично, то жира все равно будет очень много. Поэтому про глубокий противень подумай, чтобы не оказаться в ситуации, в которой оказался когда-то я.

Про уток выяснил. Либо настоящая дикая "кряква", либо "индоутка". И тех, и других можно купить.

Но моя тема исследований лежит в области бройлерных перепелок. Это не ресторанная тема, где подают набор костей с вкусным соусом. Приятель мой - спец по птичкам - обещал выход на ферму, где их выращивают. Он и сам их выращивал, но его свалил тяжелый недуг и больше он этим не занимается. А его птичек я попробовать мне не довелось. Пока он был здоров, очень редко был в его краях, а теперь он болен и больше этим не занимается . Так вот он говорит, что у перепелок-бройлеров настолько много мяса, что одному человеку одной перепелки вполне хватает, чтобы наесться. И вкус мяса - "ням-ням". Не пробовал, говорю с его слов.

Когда попробую - отпишусь сразу. Если "выход" на ферму не сработает, у меня есть идея завести их самому - благо есть условия, да и затраты небольшие. Не в промышленных масштабах, так для себя. Так что, в любом случае попробую - вопрос времени.