LKW
( )
19/04/2005 15:54:27
Гороховый суп от ЛКВ (+)

Горох конечно не перловка но тоже вещь хорошая

Итак.
Берем копченную свиную рульку.
Это самый важный момент, рулька должна быть именно копченной, а не поджаренная в духовке, как иногда продают в магазинах. Или с ними еще чего делают я не знаю, но вкус у нее совсем никакой.
Рулька должна быть в меру жирной, но не кусок сала на кости.

Еще нам потребуется:

собственно горох - 200/250 грамм.

Хорошо промытый горох замачиваем с утра и только после этого едем на рынок за рулькой
К гороху мы еще вернемся.

Также нам нужно две большие морковки.
Пару головок лука.
Черный перец - горошком.
Лавровый лист.
Сливочное масло.
Соль.

Переходим к процессу...

Мясо кладем в кастрюлю с холодной водой и после того как закипит, кладем туда перец, лавровый лист и марковку очищенную и разрезанную вдоль на половинки.
И варим ...сначала до того момента пока не сварится марковка, а выкинув сварившуюся марковь! продолжаем варить на слабом огне некоторое время и кладем туда предварительно подготовленный горох.

Как вы помните, горох у нас замачивался с утра.
Так вот, берем замоченный горох и заливаем холодной водой, доводим до кипения и варим на слабом огне добавив туда 100/150 грамм сливочного масла. Сколько варить не скажу, я обычно начинаю варить мясо и горох одновременно.

Лук - нашинковать и обжарить до золотистого цвета. Переложить в отдельную посуду и оставить пока.

Воссоединяем мясо и горох, и как только закипит - посолить и варить до полной готовности гороха.

Лук можно класть в тарелку по вкусу, я лично все в кастрюлю высыпаю, после того как выключаю плиту и накрываю суп крышкой.

Типа приятного апетита!