Valkavian
( )
07/08/2007 11:42:23
Re: О быстрых блюдах замолвим слово

есть одна фишка я думаю, что пицу любят все, но вот месить и равномерно раскатывать тесто дано не каждому.
Ингридиенты:
1) колбаса (любая! сервилад, докторская, салями... по вкусу, короче)
2) лук репчатый
3) лук зеленый
4) чеснок
5) помидоры
6) маринованные огурчики поядренее
7) сыр
8) соль, перец и приправа для пицы
9) кетчуп
10) майонез
11) старый добрый батон белого:) хотя и с кирпичиками тоже неплохо получается
Я делаю так: в тарелку относительно мелко нарезаю колбасу, оба вида лука, огурчики, помидоры (но один оставляю напоследок), посыпаю все это дело перчиком (черным молотым), заливаю кетчупом и тщательно перемешиваю. Затем разрезаю батон вдоль и вытаскиваю из него всю мякоть (кстати в это время духовка уже горячая, врубить требуется заранее) и в две получившиеся чаши выкладываю всю благодать, которую нарубил ранее! мммм... гхм.. простите.... и так: посыпаем, чаши с содержимым приправкой для пицы, поливаем их майонезиком и на это дело укладываем ТОНКО-ТОНКО нарезанные, почти прозрачные круглешки оставшегося помидора (будут толстые - раскиснет все. они тока для аромата и чуток сока дают). далее выкладываем тертый сыр и снова посыпаем приправкой для пицы! и вот эти две ракеты укладываем в духовку на 20-25 минут! получается намного сытнее, чем пица и сочнее, а формочки становятся хрустящими, чуть поджаренными и все телодвижения от разложения ненарезанных ингридиентов на столе до получения готовой продукции занимают не больше 40-45 минут!
БОН АПЕТИ!
P.S. вместе с колбасой можно кинуть что угодно! и карбонатик, и бекончик, и все, что угодно - дело вкуса:)