liuks
( )
06/06/2008 17:48:14
Re: Перечислю что пробовал.

Пишу только о тех что сам пробовал- ибо рецептур на сегодня около 120 в России и на Украине. Не найти всего.

с лаэлем: Я чаще всего ищу водки с лаэем в провинции- так как там их больше выпускают- не знаю почему.
Что пробовал и хвалю: водка «Rus Men's club premium» (Томск)- суперская!!!, водка "Кристальная" (Московский КРИСТАЛЛ), водка "Артельная Хлебная" (Ятъ, Мытищи), водка «Русская Легенда. Пшеничная» (Краснодар, Москва)
водка "Старица чистая" (Нижний Новгород), водка особая "Охота пуще неволи" (Орел), и водку из Улан-Удэ- не помню названия.
с алкософтом:
Что пробовал и хвалю: водка "Александровская слобода" в графинчиках- суппер!!!, водка «Рязанский губернатор" особенно в бутылях по 5 литров- супер! (Рязанский ЛВЗ), водка «XXI век» (Ярославль),
На Украине пил водка "Безпохмiльна"- клевая, также- в провинции с алкософтом больше водок.
с лактулозой: пил в Ставрополе "45 параллель" - очень классная.

То что выпускают с концентратом лактулозы "Лазет" по мнению моих знакомых ученых пищевиков делающих рецепуры водок - не стоит внимания ибо при добавлениях в рецептуры этой добавки хозяева и заводы - пошли по пути уменьшения доз - в итоге ощутимых эффектов нет ни у одной рецептуры.
Поэтому я и не пью с Лазетом водки и за лактулозу его не считаю.

НИИ наркологии Минздрава России не проверяет пищевых добавок в водки- но лаэль и алкософт единственные добавки которые всесторонне проверяли и НИИ наркологии Минздрава России, и ПНИЛЛ МинЗдрава РАМН, и Всероссийским институтом пищевой биотехнологии и МГУ пищевых биотехнологий - это просто редчайший случай, так как чиновники не хотели давать зеленый свет добавкам, которые применяются в детском грудном питании и то на Западе. Проверили - оказалось - все очень даже лучше даже гипотез производителей и патентообладателей. У нас всегда получается лучше - когда хотят сделать хуже! А если хотят лучше- то получается как всегда- те хуево!

Вот выдержка из заключения НИИ наркологии Минздрава России:

Заключение.
Представленные на экспертизу и дополнительные материалы, а также результаты дополнительно проведенных исследований свидетельствуют о том, что:

1) сухой углеводный модуль «Алкософт» с Лизоцимом под названием «Лаэль» относится к категории нетоксичных веществ.
2) пищевая добавка «Лаэль», добавляемая в водно-спиртовую смесь, обладает способностью оказывать гепатопротекторное действие при начальных формах алкогольного поражения печени (острый алкогольный гепатит) и повышать неспецифическую резистентность организма.

Учитывая вышеизложенное, НИИ наркологии Минздрава России не возражает использовать пищевую добавку «Лаэль» в качестве рецептурной добавки к алкогольным напиткам.