dilettant
( )
12/06/2008 13:22:03
Re: есть такое дело.."наливное"

Цитата:

когда-то, во время презентации на заводе Кристалл, совершенно случайно познакомился с технологом...он -то и признался,что сам употребляет только наливки!
с его же слов,любую вотку лучше готовить к процедуре поглащения следующим образом-класть горсть кедровых орехов и(!!)...выдерживать 2недели,таком образом на дне остаётся лишь скорлупа,а само ядро, убивая примеси, растворяется..





хорошая водка не требует над собой никаких манипуляций, иначе она не водка

Из романа (гл. 18 «Неудачливые визитеры») «Мастер и Маргарита»
(1940) Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 —1940), слова буфетчика Андрея Фокича Сокова, который оправдывается перед Воландом, выговаривающим ему за испорченную осетрину, которую «иностранному магу» довелось попробовать в буфете
«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

очень интересная тема. о наболевшем. как то занесло меня на форум алкоголиков. даже зарегился. хотелось получить ответы на свои вопросы. написал там несколько постов. но был модератором (они там все бывшие) поставлен в угол (не забанен) типа не куй больных людей совращать. там политика такая что не пить вообще ни грамма. а я за то чтобы всё-таки пить но грамотно. алкоголь всё таки бывает нужен по крайней мере мне. требуется иногда так сказать перезагрузить свой "системный блок". ну и есть ещё моменты когда бывает нужно, как кто-то уже упомянул, когда надо реанимироваться на холоде или на тяж. физическую работу завестись. много причин если подумать можно найти. даже как-то одна коллега по бывшей работе на вопрос как первый раз трахнуть девушку чтобы не облажаться (при серьёзных отношениях). ну спросил её типа какие она знает способы, ожидая что скажет там какие бывают мед.штучки. а спросил её потому что во-первых не для себя нужно было а друг поделился своими опасениями (а это всегда легче проворачивается когда для других хлопочешь) а во вторых девушка она была общительная, весёлая и как мне казалось с богатым прошлым и настоящим. так она ответила что лучше выпить стакан водки и за дело!

а я там на форуме пытался прогнать такую тему вкратце. что качество алкоголя в России (кстати с праздником всех!) ни к чёрту и даже по цене совсем не определяется. иной раз бывает что дешёвая водка оказывается весьма даже очень неплохой, а ботл по цене на сотню выше какой то куйнёй(но не отравой конечно). но здесь сразу оговорюсь это уже наблюдения настоящего времени (я имею в виду современную Россию в последние лет 10-15). даже помню когда последний раз пил водку и получил полное удовлетворение. это было в 1997 году. водка была "Золотая рожь" какого-то Красногорского завода. в своём магазине(где брал) её больше не встречал. даже помню что когда бывал в Красногорске искал её и там. Но именно полного соответствия уже не находил. название было, а бутылка уже другой формы да и заводик вроде был уже с другими букавками (я имею в виду типа ООО, ЗАО и прочая хрень). а на форуме модер мне всего лишь так объяснил что это не водка другая а ты другой и всё. делая и эту поправку я всё-таки с ним категорически не согласился.