Толстый Женя
( )
16/02/2009 13:03:21
О диетическом питании - 1

Для того чтобы похудеть, надо уменьшить количество потребляемых калорий. Это аксиома любой диеты. Калорийность продуктов питания тоже секретом не является. Далее всё казалось бы просто - сильно сократить употребление наиболее калорийных продуктов. А именно: хлеба и всех мучных изделий, круп, сахара и всех продуктов с повышенным содержанием сахара, жирной пищи, картофеля, особенно жареного, масла. Потом следует обратить внимание на то, что усиливает аппетит: алкоголь, острые приправы, соль(связывает воду). Овощи, хотя и не калорийные, но перерабатываемые организмом с глюкозу: свёкла, морковь. Продкуты содержащие много холстирина, например яйца, некоторые растительные масла.

Ну и что же остаётся? Да почти ничего! В этом и заключается основная проблема диетического питания
Я попробую в следующих постах, если публике будет это интересно, дать проверенные мной лично рецепты диетических блюд.

ЗЫ. Похудеть легко! Я сам пробовал это бесчсленное количество раз:-) И сейчас, готов принести себя в жертву эксперимента. Начал питаться исключитеьно по своей диете! Уже месяц соблюдаю. Сбросил 2 кг. Вместо 150 в январе, всего 148 кг!