Lemmy
( )
05/08/2009 16:51:09
Ну примерно половина из того, что написано - и есть на мой взгляд полезная пища...

А предлагать овощи на пару или вареное мясо, уж простите, но не буду.

Не вижу вреда в рыбе из духовки, если её в фольге запечь с парой капель оливкового масла и луком/морковкой внутри + рис какой-нибудь коричневый или смесь.

Макароны тоже не вредны, если хорошие покупать. Пасты это вкусно и по большей части уж точно не вредно.

Гречку не забывайте. Чечевица, фасоль - тоже вроде не самая вредная еда. Грибы в сметане.

Курицу вареную тоже можно, она в супе-лапше очень вкусна, а лапшу самому готовить не долго и не сложно.

Картошку в мундире варить, кажется более полезно. А когда она молодая - то и более вкусно. Обожаю маленькую картошку сначала сварить, потом либо холодной с майонезом либо на сливочном масле на четверти порезав на сковородке поджарить, тьфу, это не сюда надо писать

Исключите сладкое, мучное, острое, уксус, майонез, вообще с соусами аккуратнее, лучше самому делать, из тех же томатов в тетрапаке "кетчуп" получается очень даже, пережаренное добавьте овощей и фруктов, и уже будете с совестью в лучших отношениях Я периодически пытаюсь бороться, с переменным успехом, кусок жаренного мяса ни на что не променяю

Всё пытаюсь купить пароварку, но что-то останавливает...