Шалула
( )
19/10/2009 02:46:54
Re: Что значит "не прав"?

Лемми, у меня у самой корни белорусские, я уж оччень хорошо знаю классические блюда и те, что потом делались с добавками разными.
Использование различных овощей вместе с картошкой - это просто оладьи или называйте это как угодно, раз там ещё и мука есть. Но настоящие классические драники - это яйцо, картошка и лук. Соль по вкусу ...и ВСЁ!. Я уже сама тоже добавляю перец, потому как мне так больше нравится.
Не в обиду только.

У меня одна бабушка делала классику, а вот вторая уже сцеживала воду, яйцо жалела положить, экономила, ещё что-то добавляла кажется. Я просто вторую вообще не переваривала и туда не ездила практически, а если и ездила, то с мамой, и мама всегда готовила классику. Во бабка бесилась тогда...Ну это уже офф)))

Да, есть ещё одно блюдо на основе тёртой картошки. Трётся как и для драников ( и яйцо и лук+), только в начале на сковородку кладётся ложечка картошки, распределяестся по ней, потом немного мясного фарша, потом опять картошка сверху прикрывает. Называется оно "колдуны". В фарш можете добавить и перец и лук с чесноком - кто как любит.