калькулятор
( )
29/06/2010 09:09:24
Re: Потрещим о "душевности"?

Цитата:



 
Но сейчас могу сказать что думаю сам о своей жизни. Если-бы ставил перед собой конкретную цель - разбогатеть во что-бы то ни стало, то возможно что в итоге, я-бы ее достиг, т.к. достаточно ясно представляю, как этого добиться и несколько хороших знакомых, с которыми давным-давно вместе начинали "подниматься", сейчас в итоге хорошо и "поднялись", но зная, чего все это стоило, я ни за что не хочу променять свой образ жизни на их жизнь. Вернее не так: сейчас они конечно очень кучеряво живут и могут позволить себе то, что мне и не снилось, но цену в 10-15 лет жизни за такое благосостояние я заплатить не готов. В том смысле, что когда появлялялись первые материальные плоды "индивидуальной трудовой деятельности", то я отдыхал в свое удовольствие, ходил по кабакам, ездил по заграницам и т.д. Мои друзья-знакомые, про которых упомянул выше, разумеется тоже могли себе это позволить, но по принципу копейка к копеечке, во всем экономия, будем поднимать оборотный капиталл до необходимых высот. Да сейчас подняли, да живут очень хорошо, но юность и молодость прошла и что им про нее вспомнить? Как 15 лет "поднимали" бизнес отказывая себе во многом? Да ну нафиг! Если вернуться назад, зная результат сегодняшнего дня их жизни и моей, я все равно прожил-бы свою снова, как и жил до этого! К тому-же не могу сказать, что прям так плохо и живу! Так что "за финансами" особо вроде не "гоняюсь" .
.




Категорически согласен. Когда-то размышлял на эту тему и понял, что лезть на стену не буду, потому как к пенсии блага эти не будут так ценны, как сейчас, собственно в процессе жизни.
Живу только НАСТОЯЩИМ (не путать с выражением "одним днем").