Capitan3
( )
05/07/2010 21:44:13
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

Я примыкаю к тому большинству, о котором ты КЭП и сказал.
Поюзаю сейчас в инете - интересно стало.




Шуран, два года назад, я сам принадлежал к этому "большинству". Пошел на Шарташский рынок за мясом и на книжном развале увидел книгу "Жюльетта" де Сада. Когда начал читать был просто поражен его высказываниями о добре и зле, о пороке, о богатстве и степени богатства и тд. Когда прочитал твое высказывание (ты понял о чем) хотел написать тебе в личку о "степени богатства". Сейчас перечитываю с ручкой, подчеркивая некоторые его высказывания. Как найду, наиболее мне понравившееся определение, отправлю тебе. Ницше читаю тоже с ручкой ("Идя к женщине, не забудь взять плетку!") Знаменитая фраза "Не хлебом единым.." тоже его, но подразумевает, да нет, прямо говорит: "Не хлебом единым жив человек, но и мясом молодых барашков, а их у меня два и вином" (пишу по памяти, но суть эта) И сказано это было в ответ на замечание о том, что на праздничном столе, по поводу дня рождения, не видно хлеба. А вот для всех, попробуйте объяснить: "вокруг каждого "ТАМ" катится "ЗДЕСЬ", а вокруг каждого "ЗДЕСЬ", катится "ТАМ"" ?!