MARSHALL123
( )
05/08/2011 13:37:59
Re: Прикладная педагогика или еще раз о "горьких начинках"...

Про случаи воровства:

 

- Думаю, что всё-таки это исключение из правил и такие примеры крайне редки, хотя, конечно, как иногда говорят на Руси «бывает и пошаливают». И это должно быть ох как крайне невыгодно работодателям -торговцам мохнатым золотом. Они и разберутся.

 

Про «преступление и наказание», вкупе с «воспитанием»:

- Тут, наверное, прежде всего нужно постараться «не искушать», т.к. для некоторых, морально неокрепших и пребывающих на уровне виноградных улиток, особей – большой соблазн. Поэтому не след брать с собой много денег и ценных вещей, оставь в машине  – всем спокойнее будет.

Ну а если уж действительно случилось пропажа и ты в этом уверен на все 100 – так сразу предьяви фейке. Не поможет – диспетчеру. А если и это не помогло – плюнь и уйди. Ну не в ментовку-же бежать, в самом деле! А что ещё делать – устроить обыск, выкрутить руки и бить её что-ли? Да ну…пошло это и мерзко, как-то. Привлечь серьезных и суровых людей? Тоже херовый, да ещё и позорный вариант для такой мелочевочной швали. Взывать к совести и воспитывать добрым словом на Христианских примерах? ИМХО – бесполезно, слишком это долгий и неблагодарный путь (мама с папой не сумели, за всю жизнь, а тут пятиминутный йОпырь- проповедник на белом коне явился, хе-хе…).

Поэтому, плюнуть и уходить не мараясь, сделав выводы. Жизнь таких сама накажет. И очень не слАбо.

П.С.

А про «кружку», мне кажется, Хохол просто пошутил в запале. Фигура речи такая – «чего не скажешь в шутейном разговоре»…))) Думаю, что прикинув холодным рассудком, он бы не стал мараться.

 П.П.С.

Блин, еле-еле написать смог – постоянно «выкидывает» с форума и из интернета. Мля.((((