отшельник
( )
23/06/2004 18:26:04
А как цитировать?

Не могу понять, можно при цитировании выделять текст, на который хочется сослаться. Приходится самому перепечатывть. Нельзя ли оптимизировать процесс?

Telepuzik
( )
23/06/2004 18:54:50
Re: А как цитировать?

В ответ на:

Не могу понять, можно при цитировании выделять текст, на который хочется сослаться. Приходится самому перепечатывть. Нельзя ли оптимизировать процесс?




Процесс сам по себе давным-давно оптимизирован (Я так думаю, что это произошло примерно во времена появления Windows 3.11)

Итак. При написании ответа:
1. мышом нажать надпись " Цитирование ", что расположена аккурат под окном ответа.
2. "Прокручиваете" экран вниз и видите там исходный текст сообщения, на которое Вы пишете ответ.
3. Нажав и удерживая левую кнопку манипулятора типа "мышь", выделите необходимую часть текста, которую Вы хотите процитировать.
4. После того, как необходимая часть текста будет выделена, не убирая курсор с выделенного текста, нажмите уже правую кнопку манипулятора типа "мышь".
5. В появившемся меню выберите опцию "копировать" и щелкните на ней левой кнопкой манипулятора типа "мышь". .
6. Теперь возвращаетесь наверх, к окну сообщения, тыкаете левой кнопкой так, чтобы курсор был расположен вот так:
"[quote ] | [/quote ]"
7. теперь, не сдвигая мышь, нажимаете правую кнопку манипулятора и в появившемся меню выбираете опцию "вставить".

... и да воздастся Вам за труды Ваши праведные!


отшельник
( )
23/06/2004 19:55:50
Re: Всё гениальное просто +

Большое человеческое спасибо. Теперь при каждой цитате буду вспоминать Вас добрым словечком!

techbossАдминистратор
( )
24/06/2004 02:48:25
а можно еще проще (+)

просто нажать "цитировать" вместо "ответ", получить весть текст поста на который отвечаешь, уже с тегами цитирования ([ quote]) в начале и в конце текста. дальше стираешь что не нужно и все. если надо процитировать несколько кусков текста, то просто ставите перед цитируемым текстом [ quote], а после цитируемого текста [ /quote] (пробел после [ надо убрать).

отшельник
( )
25/06/2004 18:04:51
Re: а можно еще проще (+)

Ещё одно спасибо. Скоро я стану самым грамотным цитирующим. После Вас, разумеется.