барбосса
( )
03/05/2006 15:11:26
потихоньку начинает бесить...

уже который день сложно находиться на сайте из-за того, что страницы ОЧЕНЬ долго грузятся и часто выдает "сервер не найден"... по нескольку раз приходится перезагружать одну и ту же страницу...

techbossАдминистратор
( )
03/05/2006 19:10:51
Re: потихоньку начинает бесить...

какие именно страницы? список форумов? список тем? сообщение (списком/ветвями)?



zuryck
( )
03/05/2006 19:14:43
Re: потихоньку начинает бесить...

Цитата:

какие именно страницы? список форумов? список тем? сообщение (списком/ветвями)?




У меня хуже всего "Список форумов", но и остальное глючит. Легче всего "Кто в он-лайн". 



Mimin
( )
03/05/2006 19:31:09
Re: потихоньку начинает бесить...

войдя под ником в профиль нажимаю на "список форумов" далее виснет капитально, обычно с 15-00 до 19-00 вечера в рабочие дни

techbossАдминистратор
( )
03/05/2006 22:32:03
Re: потихоньку начинает бесить...

Цитата:

войдя под ником в профиль нажимаю на "список форумов" далее виснет капитально, обычно с 15-00 до 19-00 вечера в рабочие дни


причины тормозов при открытии списка форумов найдены. сейчас переделываются некоторые алгоритмы, после которых настанет щастье, и список форумов будет открываться быстро.

з.ы. если интересны технические подробности: у зареганных юзеров для каждого форума хранится время последнего захода в форум. при открытии списка форумов для каждого форума просчитывается кол-во новых постов и топиков. а форумов у нас больше 40, т.е. делается дофига достаточно тяжеловесных запросов (особенно, если давно не заходил в какие-то форумы). пока эти запросы не выполнятся, список форумов не откроется. я мог бы отключить пока кол-ва новых сообщений, тогда список форумов открывался бы моментально (у анонимов так всегда и происходит), но боюсь, что подавляющему большинству это не понравится...

как временное решение, вы можете:

1. один раз зайти во все форумы, которые не посещаете, тогда при открытии списка форумов подсчет кол-ва новых постов в них будет выполняться достаточно быстро (т.к. новых постов будет сравнительно мало)

2. настроить показ только тех форумов, которые вы посещаете.



Ляпсус-Трубецкой
( )
04/05/2006 09:24:58
Re: потихоньку начинает бесить...но ближе к вечеру(+)

Заметил тоже как и у Цурюка. "Кто в он-лайне" почему то открывается без проблем, остальные все форумы тормозят. И что интересно: утром всё работает быстро и хорошо, но постепенно начинает ресурс тормозить, потихоньку замедляется скорость открытия любого форума. Как-будто накапливается какая-то ошибка в работе с ресурсом, а под вечер, когда надо уже уходить с работы . вообще полный пипец: "невозможно открыть..."ъ
Причём от колличества посетителей ресурса это не зависит. В тоже время другие ресурсы работают весь день быстро и хорошо.


барбосса
( )
04/05/2006 10:03:22
Re: потихоньку начинает бесить...

не буду писать что плохо открывается, так как народ уже все описал...
я чаще всего читаю КЛС-М, беседку, треп, приколы... по сравнению с этими, КЛС-М - полный тормоз... не может открыть страницу, на которой тока что побывал...

З.Ы. спасибо за оперативное вмешательство в решение этой проблемы, надеюсь, все будет ОК


techbossАдминистратор
( )
04/05/2006 14:09:29
Re: потихоньку начинает бесить...

Цитата:

не может открыть страницу, на которой тока что побывал...


какую именно страницу? ветку? в каком режиме просмотра? господа, ну неужели так трудно СРАЗУ писать, и не заставлять по 100 раз переспрашивать?! "страница" - это абстрактное понятие. разные страницы открываются по разным алгоритмам.

способы временного решения проблемы тормозов я описал выше



барбосса
( )
04/05/2006 15:23:16
Re: потихоньку начинает бесить...

ну в том же КЛС-М... читаю отчет... нажимаю на какойнить ответ........................сервер не найден.....обновить..........то же самое.............обновить.........О! получилось.......так, следущий ответ.........О! надо же, сразу открылся.........ладно, возвращаемся назад (нажимаю кнопочку)............сервер не найден..........обновить........

и вот так весь день.... а работать када???

З.Ы. при входе на форум через пароль попадаем в профиль, а вот из профиля на список форумов............см. выше


zuryck
( )
04/05/2006 17:50:20
Минут двадцать назад тормозил, а сейчас летает -

фыва

techbossАдминистратор
( )
04/05/2006 18:11:50
Re: потихоньку начинает бесить...

Цитата:

нажимаю на какойнить ответ........................сервер не найден.....


понял, т.е. речь идет о просмотре поста. здесь пока ничего сказать не могу, там пока непонятно что оптимизировать. хотя может, что после того как будет решена проблема со списком форумов, и эта проблема рассосется (просто снизится нагрузка на сервер)