techbossАдминистратор
( )
09/05/2006 11:11:50
Re: А что это за плюсики появились?

Цитата:

Смотрю и глазам не верю! Вместо желтеньких цифр ( в конфах ), которые обозначали сколько непрочитанных мной сообщений, появились какие-то плюсики..Зачем это?


затем, что бы значительно снизить нагрузку на сервер. вот здесь я очень подробно объяснил причину тормозов при открытии списка форумов. сейчас (временно) сделано так: если юзер не заходил  в конфу больше недели (7*86400 секунд), и в конфе есть новые посты, то кол-во новых постов не подсчитывается (что значительно ускоряет открытие списка форумов и снижает нагрузку), а просто показывается значок, информирующий о новых постах в конфе. какая разница, сколько там новых тем, если юзер не заходил туда уже неделю? если интересно - пусть человек зайдет в конфу, и посмотрит какие там есть новые темы.

у меня в планах переписать некоторые алгоритмы, которые снимут эту проблему, и кол-во новых постов будет показываться всегда. а пока применено более простое временное решение. может быть я его чуть улучшу: когда нагрузка на сервер маленькая (с вечера до утра), или когда в онлайне мало зареганных юзеров (нагрузка идет от них, анонимам не надо ничего просчитывать) кол-во новых сообщений будет показываться для всех конф.