CLS
( )
14/11/2013 14:34:31
Дареному коню яйцы не щупют...

Мне Сирожа подарил колготки. Или колготы. Не знаю, как точно называются. Теплые. С начесом. С начесом и ценником. Чтоб не мерзла и знала, что он для меня денег не жалеет. Я такие в пятом классе носила. Опять же, ностальгия. И цвет такой же, как тогда. Житкий стул младенца называется. Сирожа сказал, что это цвет загара. Ну, загара, так загара. А еще Сирожа купил бутылку водки. Чтоб по справедливости. Мне же колготки купил? А себе водку. Равнозначно,чо. А цветы - это пустая трата денег, сама говорила. Перцы на окне растут? Лук в стаканчике стрелы пускает? Каких еще цветов надобно? Мама Сирожи прислала свеклы и картошки. Хорошо, не колготы. А то я знаю, у них в деревне это модный подарок.

На работе вручили медаль "За отличие в службе". За десять лет безупречной службы. Нашла награда героя на исходе 12 лет. А могли бы не дать. Или еще пару лет подумать. Гордо поносила на груди пару часов и положила в шкаф. К другим наградам. Представила, как красиво на красных подушках будут нести эти медали и значки за гробом мои дочки. Ну, не мои, а Васильны. Суть не меняется. Только вот красные подушки надо сшить заранее. А то мало ли чо. Помру, а подушек не будет. Зато колготы есть. Без колгот, говорят, не хоронят. У меня есть. Сирожа побеспокоился.

Хохлы на карточку денег перевели. Молодцы, подкармливают нищую Россию. Думают, у нас тут разруха больше, чем в Украине. Но я в политику не лезу, не понимаю ничо. Верю и служу правящей партии и государству. И людям, конечно, в первую очередь. Гражданам. А за деньги спасибо. Деньги я люблю. Не то, что колготы с начесом. Деньги не пахнут не колются.

Хорошо было бы от Сирожи себе подарки дарить. Купил колготы и доволен. Дешево и сердито.



Пошла борщ варить. Сирожа очень просил. А то иму водку не с чем кушать. Не кошерно без борща то....

Да и свеклу с картошкой от будущей свекрови надо использовать...


Слушайте, это же не конец истории. У нее есть продолжение!
Для того, чтобы приготовить борщ (и это знает каждая среднестатистическая женщина) необходима кострюля. Желательно, побольше. У меня таковой в хозяйстве не имеется (ну, вот так случилось. Как говорил Матроскин, - у меня и дома-то нет), а вот у широкоизвестного в узких кругах Геннадия, имеется таковое корытко литров на 7-10... По счасливому стечению обстоятельств, ихняя половина Светлана была дома и любезно позволила воспользоваться кастрюлькой, но по ее лиТцу стало понятно, что Геннадию не понравиться такая самодеятельность... Чтобы не подставлять соседку, я, после того, как приготовила борщ, разлила его по более мелкой посуде и возвратила кастрюльку.

Все бы ничего, но о данной ситуации я имела неосторожность рассказать Сироже. И увидела, как в его голове загорелась лампочка. У меня такое ощущение, что я своими неосторожными словами не только "написала письмо Деду Морозу", но и отправила и он его получил...))