candid
( )
25/03/2005 09:59:08
Зря вы так про американцев.

Уважаемый Single Malt! Зря вы так про американцев. Хорошие они люди, хоть и скучные. Доброжелательные, хотя и поверхностные. Стукачи, но на помощь придут, если случится беда. И на изнанку вывернутся, только бы тебя не обидеть. Я в разных странах жил, и ни в одной так хорошо к иностранцам не относятся, как в США. А негодяев всюду хватает, особенно среди чиновников. Да что и говорить, чиновники всего мира одинаковы особенно когда идет речь о бесправных людях. Несколько лет тому назад довелось мне побывать в Американском посольстве в Москве. Был очень неприятно удивлен. Америкой там и не пахло. Как будто бы в советское учереждение попал, причем самого худшего толка. Но только нельзя о всей Америке по этим уродам судить.

А с ментами и в США можно разговоривать. Только вежливо. И деньги нельзя давать, не поймут. А пошутить - это другое дело. Бывает, что и простят твоё нарушение. А драться, это точно, не советую. Убьют. Не потому, что убивать любят, а со страху. Ни в одной стране столько оружия у населения нет как в Америке. Вот и боятся менты, что ты в них стрелять начнешь. Поэтому если тебя в машине остановили, сиди спокойно, положив руки на руль, чтобы мента не пугать.

В Америке не менты проблема. Имел я с ними дело несколько раз и всегда вели себя они безупречно. Там другие трудности. Во первых медицинская система, которая паразитирует на стране (расходы на неё составляют сумму в три раза большую, чем расходы на вооружение), и во вторых засилье церкви. Последнее особенно страшно ввиду распространения американского влияния во всём мире. Не всегда попы были так сильны. Говорят, в 70е годы жить в Америке было куда веселее. Не то что сейчас.

А рассказ прекрасный. Хотя и описанные события не типичны. Прочел с удовольствием.