Palek
( )
27/01/2003 19:08:23
Re: Содержанка

Попробуем ответить всем, кто задал вопросы.
История невыдуманная. Но имеет множество прецендентов. В разных вариантах.
Насчет того, "что куснул кусок не по карману" - не все просто. Отношения ведь начинались без денег. Как обычно, когда люди нравятся друг другу. Изначально у нее не было прицела на деньги. Может потом родился, не знаю. Вернее все же так, как в истории и сказано: мне нравится с тобой быть, потому что ты хороший и потому что мы проводим время красиво. Но дай мне соответствовать внешне этой красивой жизни. Или другой вариант: ты мне немного поднадоел, но бросать лень. Может немного денег подсосать, невредно. И последний жест вполне в женском духе. Тут и месть, и обида за нерешительность избранника, его инфатильность, за то, что другие игрушки готов тратить штуки баксов, а на нее, живую - его жаба душит.
Надя цинична, точно. Но только к мужчине, который не хочет определиться, который не мужчина вообще по ее мнению. Потому что основное качество мужчины по ее мнение - умение принимать решения. Вовремя. В таком разрезе ее жест можно понят и так: "Ты - не мужчина!".
Мир все же несправедлив к женщине. Если женщина не может сделать карьеру из-за детей, нежности характера, мы, мужчины, говорим: конечно же, женщины - дуры. Если она же делает все карьеру, мы говорим: знаем, каким местом она всего этого добилась. И киваем на не неухоженность ее семьи и пр. "Женщина, знай свое место!" - этого девиза придерживаются даже нешовинисты.
См. мой следующую историю на этом сайте "Брак по контракту". Там вообще бездна идей.