Подруга
( )
29/01/2003 09:38:25
быть равной

давай определимся:

1. Быть равными значит - иметь равные возможности. не более того. у меня есть право зарабатывать баблосы или сидеть дома с детьми. у супруга есть право зарабатывать бвблосы или сидеть дома вести хозяйство. Мы оба можем получить образование по своим склонностям. всё - мы равны

однако! если мы ОБА будем сидеть дома, то нечего будет кушать. и если мы ОБА будем зарабатывать баблосы, то дом покроется страшной разрухой

ПОЭТОМУ МЫ ДОГОВАРИВАЕМСЯ
1. дома сидит экономка, а мы зарабатываем баблосы
2. у нас ОБЩИЙ бюджет - значит, если деньги у него то Я прошу выдать мне штуку, а если деньги у меня, то ОН просит эту штуку.
3. Мы договариваемся - ОН носит тяжелые сумки, ОН расплачивается в ресторане, ОН чинит технику и осваивает инструкции, после чего нам объясняет "два раза жмешь сюда и выставляешь вот так температуру)ОН гуляет с собакой. Я слежу за его гардеробом, Я покупаю/выбираю ему одежду, Я чищу ему ботинки, Я подаю ему ужин. НАМ ОБОИМ это удобно, это не нарушает нашего равенства.
МОЯ одежда стоит дороже и ее больше, ЕГО окружают последние достижения техники, МОЯ косметика/уход стоит хотя и меньше, чем все прибамбасы на его машину/кинотеатр/коммуникатор, но не намного.
Вот и все :о) вопросы будут??