Маршал Тито
( )
28/01/2011 12:00:00
Дикая грация / Savage Grace

В ролях:
Джулианна Мур, Стивен Диллэйн, Елена Анайа, Симон Андре, Джим Арнольд, Барни Кларк, Хью Дэнси
Цитата:

История фильма основанного на реальной истории, события которой разворачивались в Лондоне 1972 года. Молодая красавица Барбара Дэйли выходит замуж за богатого промышленника и наследника огромного состояния. Супружеская пара вращается в высших кругах общества, не отказывая себе во всевозможных удовольствиях. Их отношения нельзя назвать обычными: внезапно возникающие романы на стороне, случайный секс и сменяющие их приступы ревности и страсти у обоих супругов. У них растет сын, который поневоле впитывает все происходящее и по-своему воспринимает. С возрастом он все больше убеждается, что девушки его не интересуют, и склоняется к нетрадиционной ориентации. Видя увлечения своего сына и пытаясь предотвратить это, Барбара решается соблазнить его, не думая о том, какую страшную трагедию она может навлечь, переступив эту запретную черту.



В принципе сама по себе тема инцеста для меня интересна как явление... я и сам тот ещё извращенец, правда мои девиации направлены в иное русло
Фильм меня разочаровал... затянуто, нудно,герои не логичны, страдают непонятно от чего...Джулиана Мур правда душка... я б вдул неоднократно
Короче рефлексирующая, гнилая интеллигенция, бесится от собственной никчёмности.
Говорят в 17 году, в России уничтожили всю интеллигенцию, так вот если она была такая как в этом фильме, ИМХО туда ей и дорога..
Нашёл обсуждение этого кено у Стиллавина бздынь описание фильма у него абсолютно точное ИМХО.
Рекомендовать никому не берусь.


Sid_Vicious
( )
28/01/2011 22:31:31
Re: Дикая грация / Savage Grace

Концовка подкачала. Если бы он, после того как её зарезал, ещё и съел...

Маршал Тито
( )
29/01/2011 12:22:53
Re: Дикая грация / Savage Grace

Цитата:

Концовка подкачала. Если бы он, после того как её зарезал, ещё и съел...



Ну они же типо по реальным событиям снимали... он потом вроде бабулю свою кончить пытался, а потом сам удавился в дурке штоль


disco_72
( )
29/01/2011 12:39:15
Баян,+

Арриндочка как-то отписывалась. После ее рецензии очень хотел фильм посмотреть, но что-то никак он мне не попадался. Что ж, будем искать...

А господин Стиллавин - редкостного "ума" человек, имхо


***ПоkлонNik***
( )
29/01/2011 13:37:04
Re: Баян,+

Цитата:

Арриндочка как-то отписывалась. После ее рецензии очень хотел фильм посмотреть, но что-то никак он мне не попадался. Что ж, будем искать...





+500
Тоже хотел ,но позабыл! Добавил в контакт видеозаписи!


Orinda
( )
29/01/2011 14:42:33
Re: Баян,+

тут

***ПоkлонNik***
( )
29/01/2011 22:15:57
Re: Баян,+

Цитата:

Наверное именно благодаря тому, что он ставит те вопросы, которые не принято обсуждать применительно к процессу воспитания детей, однако, те, которые стоит себе задать, если не желаешь получить из любимого и обеспеченного всем с лихвой чадушки пидора, психа и убийцу.



Цитата:

Рекомендовать фильм к просмотру каждому не стану. Однако я думаю, что взрослым и мыслящим людям, а в особенности - отцам и матерям, посмотреть такого рода фильм нужно



А я например считаю ,что такое кино просто необходимо к просмотру при достижении определенного возраста. Фильм пока не осилил, но читая стилавинские описания тоже соглашусь об отсутствии определенной жесткости. Мне например другое кино больше понравилось своей лаконичностью и правдивостью, и это не голливуд. У нас в свое время существовала сильная киношкола и даже выделялось финансирование под определенные проекты.


Внук адмирала
( )
30/01/2011 00:49:11
Re: Баян,+

Цитата:

Фильм пока не осилил, но читая стилавинские описания тоже соглашусь об отсутствии определенной жесткости.



Что-то не пойму, это завуалированный советский принцип "не читал, но осуждаю" что ли?


***ПоkлонNik***
( )
30/01/2011 01:06:38
Re: Баян,+

Цитата:

Что-то не пойму, это завуалированный советский принцип "не читал, но осуждаю" что ли?




Надо просто выспаться и прочитать ещё раз! Смысл в контексте ,что всё это уже пройденный нашим кинемотографом этап, без конкретики по процессу предоставляемой информации.Так что ваше онтическое видение по своей логике ни коим образом не совпадает, с мною изложенной, рецензией.


Orinda
( )
30/01/2011 08:57:42
вы фильм посмотрите, а потом уже выводы +

а Стиллавин - провокатор, темы у него провокаторские и манера изложения их провокационная, поэтому я бы на него не опиралась

hohotushka
( )
30/01/2011 09:15:16
Re: посмотрела

фильм красивый, меня захватил
но конец показался каким-то неубедительным и скомканным
провакационные сцены-намеки на инцест и гомосексуализм отторжения и отвращения не вызывают.
снято со вкусом, актеры отличные, работа красивая, тема не раскрыта


Маршал Тито
( )
30/01/2011 11:55:50
Re: Баян,+

Цитата:

Арриндочка как-то отписывалась. После ее рецензии очень хотел фильм посмотреть, но что-то никак он мне не попадался. Что ж, будем искать...

А господин Стиллавин - редкостного "ума" человек, имхо



Не баян, а классика
Искать не надо лови


***ПоkлонNik***
( )
30/01/2011 13:35:23
Re: вы фильм посмотрите, а потом уже выводы +

Цитата:

а Стиллавин - провокатор, темы у него провокаторские и манера изложения их провокационная, поэтому я бы на него не опиралась



Ориндушка я тоже! В смысле провокаций. А вас собственно , что так зацепило в его манере изложения?! Участие отцов, или вы как и я таких за отцов то не считаете ?! Для меня дык просто доноры.....Фильм посмотрю потом, а может и не посмотрю, мне для просмотра подобного определенной жизненной практики достаточно, да и времени в последнее время свободного ох как мало.