-Сережа-
( )
18/04/2013 11:03:59
ЛЕГЕНДА №17

Сам пойду на выходных) 

Очень рад, что российская молодежь узнает такое имя - Валерий Харламов!


Шрайбикус
( )
18/04/2013 17:12:01
Не первый фильм про него.

Не очень понятно почему только про него снимают. Там были не менее достойные.

Бяка
( )
03/05/2013 14:03:43
сходил ... офигел..

похоже что не только в политике 37-й год возвращается...

классные честные добрые наши и злые тупые наглые канадцы... очередной сеанс оболванивания "электората" в действии...

чуть не блеванул прямо в зале...


Sid_Vicious
( )
03/05/2013 15:13:17
Re: сходил ... офигел..

А американские фильмы, где честные добрые американцы и тупые злобные русские какой год напоминают?
Взять любой буржуйский фильм, там либо Борис Бритва с балалайкой, либо космонавт в ушанке с кувалдой, так что нефиг...



Бяка
( )
03/05/2013 15:24:30
Re: сходил ... офигел..

я свое мнение уже сказал ... добавить больше ничего не хочу ... а дебилизация если она происходит в обеих странах лучше от этого не становится

Прелюбодей
( )
04/05/2013 08:58:23
Re: ЛЕГЕНДА №17

Мне ПОНРАВИЛОСЬ!
только согласен, что нужно было не выделять одного, хоть и ВЕЛИКОГО хокеиста, а всетаки хоть немного показать и других спортсменов той эпохи.
Ведь у канадцев выиграл не Харламов, а СБОРНАЯ СССР!!!


Бяка
( )
04/05/2013 10:10:44
Re: ЛЕГЕНДА №17

Цитата:

Мне ПОНРАВИЛОСЬ!
только согласен, что нужно было не выделять одного, хоть и ВЕЛИКОГО хокеиста, а всетаки хоть немного показать и других спортсменов той эпохи.
Ведь у канадцев выиграл не Харламов, а СБОРНАЯ СССР!!!




насчет кто выиграл
суперсерия состояла из 8 матчей - 4 в канаде и 4 в ссср - общий результат сборной ссср - 3 победы, 4 поражения и 1 ничья. то есть суперсерию сборная ссср ПРОИГРАЛА. хотя конечно выиграла первый матч в канаде - это было очень важно...


патриот
( )
04/05/2013 18:22:01
Re: сходил ... офигел..

Бяка.  В идеале ты прав, но я уже этот вопрос поднимал неоднократно, ибо в ответ на показ русских дебилами, в России эти фильмы не только никто не запрещаeт, но и вполне успешно показывают.  В России же американцев в основном показывают вполне сносно, за исключением пары фильмов, типа Брат 2.   А тут я смотрю как русских негативно показывают практически каждый день в разных сериалах.  Так что правильно что начинают своих выдвигать.  Тем более что это недалеко от истины.  Во время турне по северной Америке русским хоккеистам приходилось через многое проходить.  Там были и оскорбления, и ненависть зрителей, и хулиганское поведение на льду, на которое судьи зачастую не обращали внимание, и тому же хрупкому Харламову нередко доставалось.  Я к примeру запомнил пацаном матч в Бостоне в 1979 году, когда наших хоккеистов буквально избивали на льду и зрители закидывали их яйцами.  Всё немного успокоилось после того как наши покинули лёд и потребовали остановить безобразие или матч не продолжится.  Они вернулись, и продолжили игру, но осадок остался.  Игра бы ла проиграна, если я не ошибаюсь 1:4. 

Так что побольше пусть снимают о русских героях и меньше церемонятся с оппонентами.



патриот
( )
04/05/2013 18:26:42
Re: ЛЕГЕНДА №17

Цитата:

Мне ПОНРАВИЛОСЬ!
только согласен, что нужно было не выделять одного, хоть и ВЕЛИКОГО хокеиста, а всетаки хоть немного показать и других спортсменов той эпохи.
Ведь у канадцев выиграл не Харламов, а СБОРНАЯ СССР!!!


О фильме судить не буду ибо ещё не смотрел.   А Харламов был офигенный хоккеист.  Я ещё ребёнком помню с какой надеждой ожидал его выхода на лёд особенно когда проигрывали.  И это была Надежда.  Маленький, щуплый, но очень настырный и проворный, он сразу обострял игру.  Взрослые почему то называли его просто Валеркой.

Он был настоящей звездой.   Так что фильм обязательно посмотрю и апплодирую тем кто снял фильм про него.  Надо больше снимать про своих героев. 
Читал что скореевсего будет фильм про Яшина которого в детстве видел совсем рядом.  Тоже громадина и обязательно надо снять.  И про других героев.



Айвенго
( )
05/05/2013 10:22:53
Re: ЛЕГЕНДА №17

Самовлюбленный Козловский в роли Харламова и Меньшиков в роли Тарасова, это бред. А вот Чадов в сериале по ТВ, реально похож на Харламова.

MAMOHT
( )
06/05/2013 11:40:59
отличный фильм!!!!!

Понравился всей семье!!!

yana
( )
06/05/2013 20:33:36
Re: ЛЕГЕНДА №17

сходила я на этот фильм
мне не понравилось все, кроме игры Меньшикова. лучше бы дома осталась...


Праповедник
( )
07/05/2013 01:30:17
не ходил....

да и особого желания нет....., почему-то...
Может хоккей - не мое, либо поколение у меня немного другое......
Смущает то, что роль Анитолия Тарасова доверили играть заднеприводному любителю мальчиков, хотя и неплохому актеру


Бяка
( )
07/05/2013 06:23:50
Re: не ходил....

кстати единственный кто сыгрл роль офигенно ...

BegemotiK77
( )
07/05/2013 07:27:30
Re: ЛЕГЕНДА №17

Посмотрел вчера, вышел из зала со смешанными чувствами. Вроде неплохой фильм получился, но что-то не так... Короче особенных каких-то эмоций нет...

Праповедник
( )
07/05/2013 11:56:10
Re: не ходил....

так в его актерских способностях никто и не сомневается....вообще красавчег, но я бы с ним за руку здоровался бы очень аккуратно....
фу-фу-фу


Прелюбодей
( )
07/05/2013 17:00:10
Re: ЛЕГЕНДА №17

Я простите, в то время под стол пешком ходил в прямом смысле этого слова, поэтому сей факт не знал........

но ощущение гордости (за СВОЮ страну) от победы он мне НЕ ИСПОРТИЛ!

как Вы правильно заметили, ПЕРВАЯ игра и победа в ней - это было СОБЫТИЕ!!!

атмосфера этой победы при просмотре фильма прям витала в воздухе кинозала!


Navashin
( )
07/05/2013 23:58:27
Re: сходил ... офигел..

Цитата:



классные честные добрые наши и злые тупые наглые канадцы... очередной сеанс оболванивания "электората" в действии...

чуть не блеванул прямо в зале...




вообще-то так оно все и было
идеология присутствовала во всем
фильм в передаче этой атмосферы - абсолютно достоверный

наверное, Бяка, ты стер из памяти СССР и все, что с ним связано

но именно так хоккей видели наши отцы

мне понравилось. очень атмосферно


Freelance
( )
14/05/2013 14:52:07
Re: ЛЕГЕНДА №17

После просмотра осталось неплохое впечатление.
Эмоционально фильм сделан хорошо.
Но сразу подумалось, что молодое поколение не поймёт, откуда такой ажиотаж. Сейчас такое невозможно, будь то какой угодно чемпионат мира или олимпиада. Тогда - да, почти война, как говорил в фильме канадский тренер.
Обстановка и атмосфера семидесятых передана хорошо, глаз не цепляет никаких ляпов.

Единственно, есть два серьезных исторических несоответствия, но они были введены авторами намеренно.
Первое - матч, с которого Тарасов увёл команду, состоялся тремя годами раньше, и был это матч не сборной, а ЦСКА-Спартак. Тогда Тарасова лишили звания заслуженного тренера (через полгода вернули). А сняли его со сборной в 72-м, как предполагается, из-за другого эпизода, на ЧМ, из-за конфликта с чехами.
Второе - матчи не шли тогда в прямом эфире, и все сцены с болельщиками у телевизора, увы, придуманы. Хотя болели, конечно, ещё как, но через полдня. Матч показывали в воскресенье в полдень.
Ну и конечно, внешне Тарасов не похож абсолютно.


Шрайбикус
( )
16/05/2013 16:26:32
В фильме Хоккейные игры эти вещи учли

но там фильм как раз о глубоком внутреннем противостоянии Тарасова и Боброва.

Шрайбикус
( )
29/05/2013 11:19:54
Посмотрел. Сложное чувство.

С одной стороны - переврано почти всё. С другой стороны фильм для юношей полезный.

Lubovnik007
( )
27/06/2013 19:30:07
Re: ЛЕГЕНДА №17

Фильм от душы сняли очень хорошо очень было интересно даже сматреть

Шрайбикус
( )
02/07/2013 12:17:11
Врали тоже от души?

Поверьте, таких людей как Харламов ложь о них оскорбляет.